Нужна помощь

есть решение суда о взыскание долга банку. как можно опровергнуть решение и снять штрафы. на какие статьи можно ссылаться,что суд пересмотрел решение и отменил штрафы,оставив только основной долг

, ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

если решение не вступило в законную силу, то опираться придётся на ГПК раздел апелляционное обжалование и Гражданский кодекс ст.333 .

однако не уверен что удастся отменить штрафы полностью, единственное это уменьшение их в связи с несоразмерностью.

для детальной проработки вопроса и предложения каких либо дополнительных шагов нужно детально знакомиться со всеми материалами судебного дела и искать какие либо нарушения норм материального и процессуального права.