Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Нужна помощь

есть решение суда о взыскание долга банку. как можно опровергнуть решение и снять штрафы. на какие статьи можно ссылаться,что суд пересмотрел решение и отменил штрафы,оставив только основной долг

18 Марта 2015, 07:17, вопрос №766503 ирина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина.

    если решение не вступило в законную силу, то опираться придётся на ГПК раздел апелляционное обжалование и Гражданский кодекс ст.333 .

    однако не уверен что удастся отменить штрафы полностью, единственное это уменьшение их в связи с несоразмерностью.

    для детальной проработки вопроса и предложения каких либо дополнительных шагов нужно детально знакомиться со всеми материалами судебного дела и искать какие либо нарушения норм материального и процессуального права.

    18 Марта 2015, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.