8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что это сбыт соучастие или невиновность ст228 1 ч3

Добрый день.Закупщик позвонил моему другу и заказал гашиш.Друг попросил меня свозить его по адресу закупщика пообещал вернуть денежный долг 2000 р о том что он занимал у меня неоднократно деньги ранее есть свидетельские показания в деле.я его подвез.В моей машине бывший друг продал закупщику 1,8гр гашиш в чем признался после ареста заключив досудебное соглашение и был осужден.Эта продажа была оформлена ФСКН как Проверочная закупка.Я не признаю обвинение фскн присваивают мне статью 228 1ч3.При обыске нашли в машине меч 2енные деньги 2тр у меня и 1тр у него.Как квалиф мои действия по угол кодексу

Уточнение от клиента

Друг бывший оговорил меня в своих показаниях в соучастии, сказав что он продал гашиш закупленный мною ранее и переданный ему для реализации

18 марта 2015, 04:19
18 марта 2015, 04:07, Артем, г. Красноярск
Владимир Нечай
Владимир Нечай
Юрист, г. Бузулук

Если все было как Вы говорите, то Ваши действия должны быть квалифицированы по ст. 30 ч.3 — 33 ч.5- 228.1 ч.1 УК РФ, то есть покушение на пособничество в незаконном сбыте наркотических средств.

1. Будет вменяться покушение, а не оконченный состав, в связи с тем, что проходила проверочная закупка и наркотики не поступили в незаконный оборот.

2. Пособничество в связи с тем, что содействовали совершению преступления предоставлением средств или орудий совершения преступления, а именно автомобиля.

3. ч.1 ст. 228.1 УК РФ в связи с тем, что масса гашиша менее минимального значения которая образует значительный размер согласно постановления Правительства № 1002 от 2012 г. ( то есть менее 2 грамм).

Исходя из того, что Вам вменяют 228.1 ч.3 УК РФ скорее всего Ваш друг дает показания о том, что Вы сбывали наркотики вместе и Вам вменяют группу лиц по предварительному сговору.

18 марта 2015, 04:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Георгий Валерьевич Степанов
Георгий Валерьевич Степанов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

В первую очередь Вам необходимо читать ВНИМАТЕЛЬНО все документы которые подписаны Вами. В случае если Вы не помните или сомневаетесь в том, что помните точный смысл документов, Вам необходимо через адвоката или самостоятельно дополнительно ознакомиться с документами процессуальных действий составленных с Вашим участием. После изучения, постановления на обыск или выемку, постановления о привлечении Вас в качестве обвиняемого, и т д. Вам необходимо давать четкие показания в части, что конкретно Вы делали в машине, и какое отношение Вы имеете к наркотическим веществам, при выборе позиции советую Вам учесть, что необходимо будет придерживаться ее до окончания следствия и суда.

С уважением.

Адвокат Степанов Г.В.

23 марта 2015, 02:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Пришла пенсия, по потери кормильца, которую я не получаю год, что это, ошибка ПФР, или перерасчёт?
Пришла пенсия, по потери кормильца,которую я не получаю год, что это, ошибка ПФР, или перерасчёт?
24 апреля, 10:38, вопрос №3032585, Снежана, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Можно ли смотреть порно 17 летнему, чему это грозит штраф или что
Можно ли смотреть порно 17 летнему , чему это грозит штраф или что
07 марта, 23:35, вопрос №3002546, Эдуард, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Правильно ли мы считаем что это брачный договор, или это совсем другое?
Здравствуйте, с мужем в браке три года, хотим заключить брачный договор, или написать расписку о том, как будет делится имущество например после развода, смерти одного из супруг и т.п.. Хотим именно составить самостоятельно, с помощью профессионала. К кому обращаться, и с чем?, правильно ли мы считаем что это брачный договор, или это совсем другое? Может это расписка? Заранее благодарю за ответ.
23 января, 19:07, вопрос №2968047, Александра, г. Новосибирск
3 ответа
Гражданское право
Суть вопроса такова: После оплаты предлагаемой комиссии, мои юридические консультанты компании заверили, что за 2 часа или 2-е суток я всё получу
Я ждала перевод денежных средств от брокерской компании после закрытия торгового счета и получения гарантийного письма о данном переводе, при условии оплаты комиссии за конвертацию валюты. Комиссию, как и предлагалось, я хоть и больше месяца упиралась, но всё-таки оплатила. Сама не ожидая попала в эту компания, которая рекламировалась как инвестиции в Газпром с рекламой от президента Путина и Миллера. Вложила сначала 250 долларов, и всё предвещало честность, начиная с регистрации. но пошли навалы и в результате вместе с оплатой комиссии вышло 250000 рублей, даже пришлось влезть в долги. Мне 73 года, всё, что я скопила на чёрный день всего лишилась. Я уже решила забыть, что потеряла деньги, но их звонки бесчисленное множество уверяли, что как только поступит оплата комиссии, сразу всё получу. Суть вопроса такова:После оплаты предлагаемой комиссии, мои юридические консультанты компании заверили, что за 2 часа или 2-е суток я всё получу. Через день звонок и объяснение ситуации вывода моих средств такие: "Центробанк получил мои средства и , чтоб я могла их получить на карту моего банка, ценробанк требует расширения каких-то каналов, за что я снова должна заплатить, для меня ну просто невозможную сумму, почти в 2 раза большую, чем сумму комиссии, на которую я уже влезла в долги. Что это? Просто вымогательство или при всей их правде ситуации центробанк может осуществлять данные операции. Я задала вопрос, как новые мои оплаты вдруг окажутся в центробанке, мне ответили, нет не в ЦБ, а что я опять вложусь в эту компанию. Если ЦБ заблокировал этот счёт-перевод от компании может за превышение лимита перевода, то, есть ли возможность у компании вернуть счёт назад и всю сумму разделить на лимиты за несколько последующих суток?. Или уже ничего нельзя сделать. Как консультанты компании говорят, ЦБ вернёт этот перевод к ним назад и я снова за вывод средств должна буду заплатить новую комиссию. Так ли это ? Разъясните глупым советским совкам- пенсионерам, на доверии которых наживаются жулики, а мы всё ещё привыкли жить на доверии, тем более через рекламу таких лиц. Очень буду благодарна за разъяснение, если я понятно описала ситуацию. В результате моей глупого доверия ( это произошло впервые, что я куда-то влезла. Хотелось помочь внучатой племяннице 20 лет с двумя крохами 1.5 года и 2 месяца) я и сама за 3 месяца, что это тянется от расстройста резко потеряла зрение, теперь требуется операция на оба глаза. Простите за эмоции, но это так. Жду ответ. Спасибо.
04 декабря 2020, 20:16, вопрос №2928296, людмила, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Что это ятрогенное осложнение или патология или
Моему 6-ти летнему ребенку удалили вместо молочного зуба постоянный. При этом первым действием стоматолог сломал коронковую часть молочного зуба, оставив корень в десне. Все это выяснилось через двое суток после в другой поликлинике удаления. 1.Как с юридической точки зрения квалифицировать действия врача? 2. Что это ятрогенное осложнение или ятрогенная патология или, или, или? 3. Как квалифицировать (назвать ...) состояние ребенка после этого "лечения" 4. Министерство здравоохранения края реагирует отписками на жалобу. Есть ли смысл обращаться в прокуратуру и что от нее можно потребовать сделать?
01 сентября 2017, 07:04, вопрос №1740080, Александр Олегович Дейнеко, г. Ставрополь
18 ответов
Дата обновления страницы 18.03.2015