Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить гражданство без подтвержденных доходов?

Гражданин Республики Казахстан имеет разрешение на временное проживание до 2016 года в одном из регионов России. На самом деле живет и работает в другом регионе страны. Необходимо заплатить штраф за несвоевременную явку в УФМС, где требуют подтверждения доходов. Однако гражданин работает неофициально и не имеет возможности документально подтвердить реальные доходы. Как выйти из этой ситуации? Реально ли в таком случае вообще получить гражданство и что нужно для этого сделать? Заранее спасибо.

18 Марта 2015, 06:54, вопрос №766491 Наталья, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вы должны предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника
    средств к существованию, таким документом может быть :

    а)справка
    о доходах физического лица;

    б)
    декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;

    в)
    справка с места работы;

    г)
    трудовая книжка;

    д)
    пенсионное удостоверение;

    е)
    справка органа социальной защиты о получении пособия;

    ж)
    подтверждение получения алиментов;

    з)
    справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;

    и)
    свидетельство о праве на наследство;

    к)
    справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;

    л) либо
    иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
    деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).

    18 Марта 2015, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.