Как получить гражданство без подтвержденных доходов?

Гражданин Республики Казахстан имеет разрешение на временное проживание до 2016 года в одном из регионов России. На самом деле живет и работает в другом регионе страны. Необходимо заплатить штраф за несвоевременную явку в УФМС, где требуют подтверждения доходов. Однако гражданин работает неофициально и не имеет возможности документально подтвердить реальные доходы. Как выйти из этой ситуации? Реально ли в таком случае вообще получить гражданство и что нужно для этого сделать? Заранее спасибо.

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы должны предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника
средств к существованию, таким документом может быть :

а)справка
о доходах физического лица;

б)
декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;

в)
справка с места работы;

г)
трудовая книжка;

д)
пенсионное удостоверение;

е)
справка органа социальной защиты о получении пособия;

ж)
подтверждение получения алиментов;

з)
справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;

и)
свидетельство о праве на наследство;

к)
справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;

л) либо
иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).