8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход на работу после декрета

До декретного отпуска работала в школе в должности учителя и 0,5 ставки зам.директора т.е имела 1,5 ставки . Основная должность учитель. Сейчас мне предлагают выходить либо на ставку социального педагога, либо на ставку учителя, т.к. мои 0,5 ставки зам.директора или сократили или кому-то отдали, но моей должности больше нет. В деньгах я потеряю по сравнению с прежней зарплатой много. Обязаны ли мне предоставить мои прежние 1,5 ставки?

18 марта 2015, 03:18, Елена, г. Екатеринбург
татьяна Носкова
татьяна Носкова
Юрист, с. Карагай

Вот вы узнайте если вашу ставку 0.5 сократили то тогда вы выйдете на ставку учителя. А если вашу ставку 0.5 кому то отдали то они должны вернуть ее вам по выходу из декретного отпуска. Но вам надо узнать если ее отдали кому то другому. как зафиксорованна она трудовыми обязательствами на какое время где это прописано. трудовой договор или соглашение.

Спасибо. успехов

18 марта 2015, 05:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какие нужны документы для выхода на работу после декрета?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста, что будет, если я не подпишу документы "Выход на работу после декрета"? Завод не работает, весь персонал на самоизоляции у себя дома. Медосмотр не прошла, т.к. все клиники не проводят медосмотр, из за коронавируса.
05 апреля 2020, 15:58, вопрос №2733848, Елена, г. Калуга
1 ответ
Защита прав работников
Сохраняется ли должность при выходе на работу после декрета?
Сохранение должности, должностных обязанностей и заработной платы при выходе на работу после декрета
06 марта 2017, 11:04, вопрос №1562310, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель против моего выхода на работу после декрета?
Уважаемые юристы, пожалуйста, помогите советом! 6 марта заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, мой отдел переделали в управление,меня без ведома перевели внутри этого управления в новый отдел и там теперь новый начальник. На предварительной встрече я озвучила свое желание выйти на работу после декрета на неполную рабочую неделю(согласно ст.93ТК), начальница против этого и поэтому предлагает мне уволиться по соглашению сторон с 2 окладами. Я настаиваю хотя бы на трех окладах. Начальница обещала обсудить это с руководством и 1 марта сообщить мне решение. Еще она довольно жестко сказала,что даже если я выйду на работу сейчас,пока я в декрете,то как только ребенку исполнится 3 года,она найдет как меня уволить ,и я останусь вообще без компенсации ( ну только за неиспользованный отпуск) . Если руководство банка не согласует выплату мне 3 окладов, что может сделать мне начальница,чтобы вынудить меня уволиться? Аттестация, изменения условий труда с выплатой при увольнении всего лишь 2 недельного заработка, что-то еще? спасибо.
21 февраля 2017, 12:49, вопрос №1548135, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня перевести в другой офис при выходе на работу после декрета?
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВЫХОЖУ НА РАБОТУ ПОСЛЕ ДЕКРЕТА ДОСРОЧНО, В ОРГАНИЗАЦИИ ПРОШЛА РЕОРГАНИЗАЦИЯ С СОТРУДНИКАМИ ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОРА НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ, Т.Е ЗА ОРГАНИЗАЦИЕЙ Я ЗАКРЕПЛЕНА НО МЕСТО НЕ МНЕ ОСТАВИЛИ, ПРЕДЛАГАЮТ РАБОТУ В ДРУГОМ ОФИСЕ С ТАКОЙ ЖЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, НО Я ХОЧУ НА СВОЕ МЕСТО И В СВОЙ ОФИС, МОГУТ ЛИ ЗАСТАВИТЬ МЕНЯ ПЕРЕВЕСТИСЬ В ДРУГОЕ МЕСТО?
04 ноября 2016, 12:16, вопрос №1430700, ЕКАТЕРИНА, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если после выхода на работу после декрета не сохраняют мое рабочее место?
Здравствуйте, выхожу на работу после декрета досрочно, на работе прошла реорганизация с сотрудника заключили постоянные договора, получается я закреплена на этой работе, но место мне не оставили, предлагают работу в другом офисе этой же деятельности, но добератся мне туда крайне не удобно, могу ли отстаивать свое место в офисе в котором работала до декрета?
04 ноября 2016, 11:58, вопрос №1430686, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015