8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу забрать документы из колледжа

Хочу забрать документы из колледжа(мне 17), но завучи и зав. отделением не собираются отдавать по объяснению - "каждый гражданин РФ не достигший 18 лет в обязательном порядке должен учиться". Как мне не отдают, так и с родителями.

Позже поставили на учет в ПДН, а там же грозятся родителей лишить родительских прав за не правильное воспитание детей(помимо меня в семье еще 2 младший детей)

Помогите пожалуйста, есть ли у этих людей, какое-либо основание отбирать детей и не отдавать документы.

18 марта 2015, 02:52, Георгий, г. Пермь
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Георгий!
В соответствии с п.1 ч.1 ст.34 Федерального закона от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», обучающийся имеет право на выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет.
В связи с чем, в случае если Вы или Ваши законные представители направляли в адрес руководства образовательного учреждения заявление, в котором выразили желание забрать документы и получили письменный отказ, Вам необходимо обратиться с этим документов в орган исполнительной власти Вашего субъекта, которому подведомственен данный колледж.

Для разъяснения вопроса относительно отобрания детей, к сожалению, недостаточно изложенной информации.

18 марта 2015, 05:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте, поступила в колледж после 9 класса, на бюджет, хочу забрать документы после первого года обучения и подать в другой колледж нужно будет выплачивать колледжу деньги?
Здравствуйте, поступила в колледж после 9 класса, на бюджет, хочу забрать документы после первого года обучения и подать в другой колледж нужно будет выплачивать колледжу деньги?
21 февраля, 12:59, вопрос №2991758, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Хочу забрать документы, но моя классная руководительница (после разговора с заведующей отделением)
Здравствуйте. Мне 18 лет, учусь на 3 курсе колледжа. Хочу забрать документы, но моя классная руководительница (после разговора с заведующей отделением) отказывается подписывать обходной лист без разговора с моей мамой, мол она не имеет права не сообщать моим родителям, так как я поступала будучи несовершеннолетней. Администрация колледжа боится, что будет скандал от моих родителей, если те узнают, что я забрала документы. Родителям я сообщать не хочу. Прочитав похожие вопросы поняла, что действия администрации колледжа незаконны, но что мне нужно сделать? Кому жаловаться?
08 декабря 2020, 10:33, вопрос №2930943, Анастасия, г. Уфа
1 ответ
Все
Хочу забрать документы из колледжа и отчислиться по собственному желанию
Хочу забрать документы из колледжа и отчислиться по собственному желанию. Мне 19 лет. Сейчас директор мне заявляет, что я не могу без родителей забрать документы и требуют справку "куда я собираюсь поступать". Прав ли директор колледжа? Что мне делать, чтобы все-таки отчислиться?
21 июня 2020, 15:44, вопрос №2804575, Анастасия Полякова, г. Великий Новгород
2 ответа
Получение образования
Добрый день мне 18 лет и я хочу забрать документы из колледжа (я на 2 курсе) учусь на платном образовании имею ли я право забрать документы без участия родителей и будет ли это сообщатся им?
Добрый день мне 18 лет и я хочу забрать документы из колледжа (я на 2 курсе) учусь на платном образовании имею ли я право забрать документы без участия родителей и будет ли это сообщатся им ?
25 мая 2020, 13:56, вопрос №2782808, виктория, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Хочу забрать документы из колледжа в свои 18 лет без участия родителей
В общем, поступил в колледж почти три года назад, изначально попался куратор, которая была на вид хамоватая особа. За время обучения в колледже я понял, что хороших отношений с ней у меня не выйдет. Конечно, не часто, бывали такие моменты, что она повышала на меня голос, а я не мог терпеть ее бредовые речи в мой адрес. Вечные угрозы, что меня отчислят, что я не получу образования и не смогу устроиться на работу (сейчас, на третьем курсе, я работаю и получаю неплохие деньги). В общем, мне надоело, что она меня так постоянно дергает. Недавно, она прямо сказала, что не может меня видеть. А после любой нашей словесной перепалки она пишет докладную директору, которому она ставит меня только с плохой стороны и обставляет ситуацию в свою пользу, пытается надавить на жалость, что у нее, помимо меня, домашние проблемы. Директор сказал, чтобы я забрал документы и ушел. Я отказался, сказав, что будет глупым уходить, когда учиться осталось около месяца и потом я закончу колледж. Директор начал пугать меня тем, что, якобы, у него есть связи в военкомате, куда меня "загребут" сразу после колледжа, если я буду так же "косячить". Мне надоел колледж, тем, что постоянно дергают мою мать. Я хочу забрать документы. Возможно ли будет забрать документы с колледжа, если мне есть 18 лет? Не будут ли они говорить, что без родительницы они мне не дадут документы? Как быть, если вместо документов я получу лишь угрозы от директора? Спасибо.
16 февраля 2017, 13:45, вопрос №1542106, Жан, Жанатас
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015