8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты положены при временной опеке

мы хотим усыновить месячного ребенка,но поскольку это вопрос не скорый,нам советуют установить временную опеку. положены ли какие то выплаты в этой ситуации.спасибо

18 марта 2015, 02:43, кристина,
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно п. 4 ст. 12 Федеральный закон РФ № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» временно назначенный опекун обладает всеми правами и обязанностями опекуна, за исключением права распоряжаться имуществом подопечного от его имени (давать согласие на совершение подопечным сделок по распоряжению своим имуществом). Это означает, что временный опекун имеет право и на получение выплат на содержание подопечного ребенка — при условии, что законодательство субъекта РФ по месту проживания опекуна предусматривает такие выплаты с т.з. ситуации с биородителями ребенка.

18 марта 2015, 06:00
0
0
0
0

Здравствуйте!

Согласно п. 4 ст. 12 Федеральный закон РФ № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» временно назначенный опекун обладает всеми правами и обязанностями опекуна, за исключением права распоряжаться имуществом подопечного от его имени (давать согласие на совершение подопечным сделок по распоряжению своим имуществом). Это означает, что временный опекун имеет право и на получение выплат на содержание подопечного ребенка — при условии, что законодательство субъекта РФ по месту проживания опекуна предусматривает такие выплаты с т.з. ситуации с биородителями ребенка.

18 марта 2015, 06:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Какие документы нужны на временную опеку, какие выплаты положены?
Я хочу оформить опеку над племянником, потому что его мама работает в другой местности,а он учится у нас в деревне, и школа требует оформить опеку.Какие документы нужны на временную опеку, какие выплаты положены?
03 августа 2020, 07:04, вопрос №2834508, Мария, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
В какой срок оформляется временная опека?
Здравствуйте! В какой срок оформляется временная опека? Мы уже месяц ждём документов на ребенка...что делать в данной ситуации?
21 октября 2018, 17:13, вопрос №2141292, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие выплаты положены матери за первого ребенка?
какие выплаты положены матери за первого ребенка ? Я нахожусь в Алтайском крае. С мужем мы не расписаны. Живем гражданским браком. Какие выплаты мне положены от государства (все что мне можно взять от государства) , если я запишу ребенка на гражданского мужа, т.е он его усыновит. И какие выплаты , и что мне будет положено от государства если я буду считаться матерью одиночкой, т.е запишу ребенка на себя
05 марта 2018, 06:50, вопрос №1926375, Елена, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав работников
Какие выплаты положены при сокращении работника?
Какие выплаты положены при сокращение? Какие выплаты положены при сокращение? Какие выплаты положены при сокращение? Какие выплаты положены при сокращение? Какие выплаты положены при сокращение?
28 февраля 2018, 10:27, вопрос №1922020, Виктория, г. Ишимбай
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Какие выплаты при временной опеке нам положены?
Здравствуйте, я мать двоих детей, взяла на временную опеку своего брата. Какие выплаты при временной опеке нам положены? Заранее спасибо за ответ)
03 апреля 2016, 13:04, вопрос №1206026, Дарья, с. Ербогачен
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015