Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры

Квартира куплена в браке, но оформлена на жену, детей нет, после развода в течение какого времени я могу потребовать свою долю, существует ли определённый срок по истечению которого я лишаюсь своей доли? За неимением детей разводит загс.

18 Марта 2015, 04:23, вопрос №766445 Алексей, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олеся
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    при наличии споров об имуществе дело о разводе ведется судом. Если
    развод уже оформлен, обратиться в суд можно в течение трех лет.

    18 Марта 2015, 04:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трёхлетней срок исковой давности (ст. 38 СК РФ). То есть иск о разделе имущества может быть подан не позже трёх дет с момента развода.

    18 Марта 2015, 04:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.