8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отзыв заявления на перевод

Здравствуйте! Я беременна, мой работодатель перевел меня на менее оплачиваемую должность ( я его не уведомила тогда еще, думала что работа будет легче) Оказалось, что новая должность тяжелее физически. Могу ли я отозвать свое заявление на перевод? Перевели меня около месяца назад.

18 марта 2015, 00:37, Работник,
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

здравствуйте!

Если Вы по своей инициативе ( по собственному желанию ) обратились к работодателю перевести Вас на другую нижеоплачиваемую должность, и уже приступили к работе по ней, то отозвать заявление уже нельзя ( если только руководитель сам не пойдет Вам на встречу и разрешит вернуться на прежнюю работу).

Если работа по данной должности для Вашего состояния тяжелая, то в соответствии с медицинским заключением, работодатель обязан перевести Вас на " легкий труд", с сохранением Вашего среднего заработка. Но это будет временный период, и после выхода из отпуска по уходу за ребенком Вам будет предоставлена прежняя должность ( в конкретном случае та, на которую Вы перевелись сейчас).

18 марта 2015, 03:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Отзыв заявления на увольнение. Правомерно ли в моем случае увольнение
Добрый день! Под давлением руководителя написала заявление на увольнение 17.12. Обдумав и все взвесив, приняла решение остаться. 25 декабря написала отзыв заявления на увольнение. При этом мне показали не подписанный приказ (то есть на тот момент не был подписан приказ об увольнении). Сегодня меня вызвали в кадры и показали подписанный перевод сотрудника моего же отдела, находящегося на декретной позиции. Причем зпявление на данный перевод датировано 24 декабря. По этой причине руководство вынуждает к увольнению. Правомерно ли увольнение меня?
26 декабря 2018, 15:45, вопрос №2210506, Юлия, г. Москва
23 ответа
Защита прав работников
Отзыв заявления о переводе с должности директора школы
добрый вечер. помогите. пожалуйста разобраться в вопросе: я написала заявление на перевод с должности директора школы, а через две недели, узнала, что на перевод в одной организации перевод должен предлагать работодатель и отозвала свою заявление, но они самовольно отказали мне в отзыве заявления моего и перевели меня без моего письменного согласия на должность, ниже оплачиваемую, чем моя настоящая должность. вопрос такой, имеет мое заявление об отзыве силу или нет, на какую статью в ТК РФ можно опираться?
06 марта 2018, 13:19, вопрос №1927951, Дина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли юридическую силу отзыв заявления о переводе?
добрый вечер. помогите. пожалуйста разобраться в вопросе: я написала заявление на перевод с должности директора школы, а через две недели, узнала, что на перевод в одной организации перевод должен предлагать работодатель и отозвала свою заявление, но они самовольно отказали мне в отзыве заявления моего и перевели меня без моего письменного согласия на должность, ниже оплачиваемую, чем моя настоящая должность. вопрос такой, имеет мое заявление об отзыве силу или нет, на какую статью в ТК РФ можно опираться?
06 марта 2018, 13:09, вопрос №1927960, Дина, п. Тикси 3-й
1 ответ
Защита прав работников
Заявление на отзыв заявления об увольнении
Написала заявление на увольнение по собственному желанию, спустя 4 дня включая выходные, пишу заявление на отзыв заявления об увольнении, мне говорят, что не могут принять, так как переводом из другой организации берут , хочу пояснить, в организации много подразделений, и переводят собственно в одной и той же организации, но у подразделений разные названия и реквизиты, у писем даже подписи нарисованные, что делать?
01 августа 2016, 12:15, вопрос №1332341, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Конституционное право
Отзыв заявления на перевод
В связи с вводом нового штатного расписания мою должность исключают, но создают новую. Уведомление о сокращении я не подписала. Зато подписала заявление на перевод на др. должность. Приказ о переводе я подписала. Можно ли сделать отзыв заявления, подписать уведомление о сокращении и уволиться с выплатой двух месячных окладов?
28 ноября 2014, 09:18, вопрос №633398, Наталья, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015