8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я встать на учет?

Могу ли я встать на учет . Если я прописана в квартире 44 кв.м . В квартире прописаны . Я, мой сын ( от гражданского брака ) сын усыновлен бывшим гражданским мужем , моя дочь , сестра . моя мама и отчим . Сейчас я замужем . У мужа квартира муниципальная . 68 кв .м на 3 человек . мама . папа и муж. Получается что у меня нет своего жилья . Так как у мужа я не прописана а по прописке просто негде жить . Могу и я встать на улучшение жилищных условий ?

18 марта 2015, 00:17, Мария Хлюпина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! Чтобы вас поставили на

очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

18 марта 2015, 06:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Могу ли встать на учет по безработице и получать пособие?
Здравствуйте, по сложившейся ситуации в стране стал безработным, живу в деревне с временной пропиской, могу ли встать на учет по безработице и получать пособие?
06 апреля 2020, 21:04, вопрос №2735173, Никита, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли встать на учет в центре занятости дистанционно?
Я безработный в настоящее время. Могу ли встать на учет в центре занятости дистанционно (онлайн), и что для этого необходимо?
02 апреля 2020, 15:35, вопрос №2730890, Кузьма, г. Великий Новгород
1 ответ
Жилищное право
Могу ли встать на очередь для улучшения жилищных условий?
Я являюсь одинокой матерью двоих детей, прописаны и проживаем в квартире моей матери площадью 20,20м. Могу ли встать на очередь для улучшения жилищных условий?
21 октября 2019, 20:55, вопрос №2558499, Екатерина Юшина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можем ли встать на жилищный учёт в такой ситуации?
Можем ли встать на жилищный учёт? У нас семья - муж, я, двое детей (разнополых, одному 3 года, второму 1,2). Живём в Санкт-Петербурге. У меня в собственности квартира 35,3 кв.м. В этой квартире никто из нас не прописан(она только у меня в собственности). Я с обоими детьми прописана у мамы, супруг прописан в Ленинградской области в частном доме у своей сестры. Кроме моей квартиры у меня в собственности ничего нет, у мужа тоже. Можем ли мы встать на учёт как нуждающиеся в предоставлении субсидии из бюджета СПб на улучшение жилищных условий?
05 октября 2019, 18:54, вопрос №2537416, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Могу ли встать на учет в ЦЗН, если я в академическом отпуске?
Я сейчас беременна плюс к этому в академическом отпуске до 18 лет жила без попечения родителей ( так же есть распоряжение об этом) вот , вопрос такой , могу ли встать на биржу труда как не трудоспособная и получать выплаты как человеку оставшаяся без попечения родителей?
20 января 2019, 09:36, вопрос №2230659, Неля, г. Якутск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015