Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Могу ли я встать на учет?

Могу ли я встать на учет . Если я прописана в квартире 44 кв.м . В квартире прописаны . Я, мой сын ( от гражданского брака ) сын усыновлен бывшим гражданским мужем , моя дочь , сестра . моя мама и отчим . Сейчас я замужем . У мужа квартира муниципальная . 68 кв .м на 3 человек . мама . папа и муж. Получается что у меня нет своего жилья . Так как у мужа я не прописана а по прописке просто негде жить . Могу и я встать на улучшение жилищных условий ?

18 Марта 2015, 03:17, вопрос №766433 Мария Хлюпина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый день! Чтобы вас поставили на

    очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
    малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
    вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
    РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
    нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
    жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
    данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
    вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
    обращения в администрацию города (района).

    18 Марта 2015, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.