Куда идти

Здравствуйте !Плачу ипотеку 3 мес сверх графика и каждый раз дают новый график без снижения в итогах сумма долга с % и без% (т.е взяла 1430руб и осталось 1430руб)Пришла с жалобой в банк ,а они ссылаются на программу.....Что делать? куда идти?

, Вера, г. Киров
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Вера!

Укажите, пожалуйста, название банка, в котором вы брали кредит. Допустим, у Сбербанка есть возможность только снижения срока выплат, размер платежей остается неизменным. У ВТБ есть возможность как снижения срока, так и снижения размера аннуитетного платежа. Попробуйте перечитать свой кредитный договор на предмет изменения условий при досрочных платежах. Если программа не позволяет банку, они могут попробовать вручную изменить график платежей.