8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда идти

Здравствуйте !Плачу ипотеку 3 мес сверх графика и каждый раз дают новый график без снижения в итогах сумма долга с % и без% (т.е взяла 1430руб и осталось 1430руб)Пришла с жалобой в банк ,а они ссылаются на программу.....Что делать? куда идти?

17 марта 2015, 21:36, Вера, г. Киров
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Вера!

Укажите, пожалуйста, название банка, в котором вы брали кредит. Допустим, у Сбербанка есть возможность только снижения срока выплат, размер платежей остается неизменным. У ВТБ есть возможность как снижения срока, так и снижения размера аннуитетного платежа. Попробуйте перечитать свой кредитный договор на предмет изменения условий при досрочных платежах. Если программа не позволяет банку, они могут попробовать вручную изменить график платежей.

18 марта 2015, 07:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, вот я осталась на улице с двумя детьми, с мужем мы развелись, мне не куда идти, куда мне обратится
Здравствуйте, вот я осталась на улице с двумя детьми, с мужем мы развелись, мне не куда идти, куда мне обратится
28 марта, 20:35, вопрос №3017337, Наталья, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Куда идти куда жаловаться я уже не знаю
Здравствуйте, мы проживаем в Красноярске. В январе этого года вызывали с ЖКХ чтоб заменили швы, у нас в квартире был лёд, начали гнить обои полы холодные, естественно и в комнате очень холодно, у нас малышу тогда было 3 месяца. Женщина пришла замерила, сказала передаст нашу заявку, звоните в мае узнавайте, должны заделать. Звонили в мае, нас женщина чуть ли не послала, скидывала трубку, к вам говорит никто из женщин не мог придти, у нас мужчина ходит. И какие вам швы на вашем доме долг 200000 с лишним тысяч, ждите типо через года три сделаем. Я говорю а причем тут вообще мы, это впринципе ваша обязанность. В конце июля я нашла эту женщину которая была у нас, она говорит что нас очень хорошо помнит, что передала заявку сама лично, что быть такого не может что вас нет в списке. Дала мне копию акта. Уже с конца июля я пытаюсь до них дозвониться, все игнорирют либо трубку не берут, либо сваливают ответственность на других, звоните туда там главный, звоните сюда. По итогам трубку так никто не берёт. В начале сентября я проснулась от того что начала задыхаться, спала с ребенком в детской комнате. Всю ночь лил дождь, и все естественно квартиру, отодвинув диван увидела картину, на полу лужа, все стены обои мокрые все гниёт и в плесени. И мой ребенок этим дышит. У него уже начались аллергические сопли. Опять начали дозваниваться им, кое как до кого-то до звонилась, он вроде как по швам. Начал мне каждую неделю обещать что на следующей неделе всё сделаем, все до заморозков, так до сих пор ничего никто не сделал, ребенок дальше дышит плесенью, все гниёт, каждый раз когда идёт дождь это все в квартире, а в переди зима .... И в ЖКХ трубки не берут. Куда идти куда жаловаться я уже не знаю. И что делать в такой ситуации подскажите пожалуйста. Это уже невозможно. И ремонт не сделать смысла нет, уже пытались с внутренней стороны пеной заделывать бесполезно. С улицы очень хорошо видно какие там дыры.
01 октября 2020, 05:13, вопрос №2874681, Анастасия, г. Красноярск
1 ответ
Кредитование
Куда идти с отпиской по обращению, если считаете,что в ЦБ РФ идти не совсем продуктивно?
добрый день! при устройстве на работу 01.05.2018 года,потребовали сделать пластиковую карту "Сбербанка".Я приехал в головной офис и заполнил заявление на "выдачу карты" примерно 14.05.2018 года,получить сказали через неделю,т.е. 21.05.2018 года я на руки получил пластиковую карту..Спустя около 4 месяцев,примерно в 20-ых числах августа я увидел в "сбербанк онлайн" возможность взятия кредита и решил "попробовать" взять посредством интернет.Средства мне пришли мгновенно,но т.к. кредит был со страховкой-я хотел вернуть ее на счет для отдачи своего кредита назад..в начале 20-ых числах августа 2018 года я приехал написать заявление на возврат страховки,где мне "подсунули" документы на роспись об отказе от страховки.Деньги вернули на счет 26.08.2018,но зачисление уже было с учетом "страховки" 27.08.2018 года,как указано в выписке о состоянии вклада,хотя в онлайне "кредит" был выведен на карту намного раньше. недавно узнал,как должен оформляться кредитный договор,и что у меня должен быть второй экземпляр договора ввиде живой подписи,на основании чего был совершен акцепт..в связи с этим у меня возникла острая необходимость получить на руки все документы(в том числе и первичные),которые затрагивают именно мои интересы для дальнейших "манипуляций" с ними..но наткнулся на "бетонную стену",т.е. мне их не выдают. 15.02.2020 года я отправил первое обращение в сбербанк на бумажном носителе в двух экземплярах.Ответ пришел 20.20.2020 что обращение рассмотрено.По приезду в офис мне дали отписку о том,что обращение расмотрено(и все)..17.02.2020 года я отправил следом следующее обращение (прикреплено ввиде документа в файле),но я не уверен в правильности формы написания(для дальнейшей подачи в суд).т.к. обращение уже принято в том виде,в каком оно есть в офисе сбербанка(с номеров входящего),то мне необходимо быть уверенным в списке документов,необходимых для полного анализа и при необходимости оспаривания ситуации в суде или инных органах.А так же необходимых статей кодексов,при которых обращение будет иметь силу и железные доводы предоставить мне эти документы.27.02.2020 мое обращение будет расмотрено,но ответ я уверен,что получу ввиде описи обращения и статуса расмотрения..планирую с этой "отпиской" с печатью и подписью должностного лица,идти в ЦБ РФ с претензией по поводу подобного ответа.. ЭТО ВСТУПЛЕНИЕ Я НАПИСАЛ ВВИДУ ТОГО,ЧТО ПРИ УДОВЛЕТВОРЕНИИ МОИХ ВОПРОСОВ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ-Я ВОСПОЛЬЗУЮСЬ ДАЛЬНЕЙШИМИ УСЛУГАМИ ВАШИХ(ВАС) СПЕЦИАЛИСТОВ. ВОПРОС-помогите отредактировать данный документ(если он неправильный) и посоветуйте куда идти с отпиской по обращению,если считаете,что в ЦБ РФ идти не совсем продуктивно. P.S. намерен теперь идти до конца по поводу выдачи на руки документов и дальнейшего поиска ошибок в документах для аннулирования договора.(просрочек пока нет)
24 февраля 2020, 12:29, вопрос №2695007, Трухин Денис, г. Хабаровск
1 ответ
Семейное право
Как и куда идти, чтобы установить отцовство и подать на алименты?
Здравствуйте подскажите как и куда идти по шагово,в графе отец прочерк,фамилия моя,отчество отца.Отец ребёнка сейчас согласен признать отцовство-чтоб не через ДНК,куда нам идти,а как потом заявление писать на алименты и нужно ли платить госпошлину?
22 октября 2018, 05:18, вопрос №2141568, Анна, г. Оренбург
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Вопросы: 1. От каких налогов у могу быть освобожден. 2. С чего начать, куда идти и с какими документами идти. Спасибо
Я военный пенсионер.Выслуга 27 календарных лет. Мне 61 год. Имею машину 2006 года выпуска -87 л/с(СЛОВАКИЯ), участок 6 соток с домом ( садоводство - приватизированное.), место в высотном гараже, с приватизированной землей. Ни в какие органы не обращался, платил налоги. Вопросы: 1. От каких налогов у могу быть освобожден. 2. С чего начать , куда идти и с какими документами идти. Спасибо.
01 апреля 2016, 08:04, вопрос №1203636, СЕРГЕЙ, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 17.03.2015