8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат налога за покупку квартиры

Я приобрела квартиру в ипотеку в 2012г. сейчас хочу оформить документы на возврат налога и на возврат плаченных%.есть ли мне смысл подавать документы на возврат % если моя з/п 5500 или мне нужно ждать пока мне вернут деньги за налог и толлько потом подавать на возврат % ?

17 марта 2015, 20:44, Анна, г. Саратов
Ольга Строганова
Ольга Строганова
Юрист,

В данном случае вы подаете документы на получение имущественного налогового вычета (ст 220 НК РФ). Данный вычет состоит из двух частей:

1. Стоимость самой квартиры

2. Сумма уплаченных процентов.

Вычет — это возврат уплаченных вами налогов (НДФЛ по ставке 13%). То есть вам перечислят только те денежные средства, которые с 2012 года (если у вас оформлено право собственности в 2012 году) ваш работодатель удерживал и перечислял в бюджет. Не больше!
В вашем случае, если ваша зарплата составляет 5500 рублей в месяц, то сумма НДФЛ в месяц составляет примерно 750 рублей. То есть за год сумма налогового вычета будет составлять примерно 8500 рублей в год.
Вы можете каждый год подавать документы на налоговый вычет, пока не получите его полностью с обеих частей расходов. А на какую именно часть расходов подавать — решать вам. В любом случае сумма вычета, который вы будете получать не изменится.

17 марта 2015, 21:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как будет учитываться возврат налога на квартиру и на проценты?
Здравствуйте!Приобрели квартиру с супругом в долевке в ипотеку,квартира стоит 1000000 .Как будет учитываться возврат налога на квартиру и на проценты , если право собственности на двоих? Можно ли на одного делать вычет? Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, а муж ИП
22 февраля 2018, 15:00, вопрос №1917050, Любовь, г. Барнаул
2 ответа
Налоговое право
Как получить налоговый возврат при покупке квартиры?
Добрый вечер. Пожалуйста, помогите мне прояснить некоторые вопросы. 1) могу ли я получить налоговый возврат за покупку квартиры по условиям для пенсионеров ( за последние 4 года). Я работаю, но имею инвалидность 2 гр по общему заболеванию и пенсионное удостоверение 2) может ли служить договор купли- продажи одновременно и платежным документом, если в нем указана стоимость квартиры, или нужно еще что- то? Благодарю за помощь . С ув. Ирина в
14 ноября 2017, 16:22, вопрос №1812284, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Когда я могу подавать документы на возврат налога за квартиру?
Подскажите, 5 мая 2016 приобрела квартиру, с 19 декабря 2016 ушла в декрет, когда могу подавать документы на возврат налога за квартиру?
06 сентября 2017, 06:35, вопрос №1744073, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Сколько раз можно делать налоговый возврат за покупку квартиры?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я один раз сделала налоговый возврат за покупку квартиры. Мне вернули 80 000. Могу ли я сделать вычет ещё раз и если да, то какие подаются документы? Все те же самые? Заранее спасибо!
28 марта 2017, 16:07, вопрос №1588033, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Может ли мама получить 13 % возврата за покупку квартиры, если квартира оформлена на ребенка?
здравствуйте! подскажите пожалуйста могу ли я (мама) получить 13 % возврата за покупку квартиры если квартира оформлена на ребенка, ребенку 21 год и он учится в вузе и не работает
10 января 2017, 16:54, вопрос №1495971, Наталья, с/с. Березовский
2 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015