8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наказуймо ли уйти со школы

Здравствуйте.Скажите пожалуйста что будет и вообще наказуймо ли уйти со школы после 8 класса?

17 марта 2015, 19:25, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Анна Харчикова
Анна Харчикова
Юрист, г. Краснодар

В настоящее время за это не наказывают. Но не забудьте потребовать свидетельство об окончания 8 классов, что бы потом продолжить обучение и получить аттестат.

17 марта 2015, 19:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли уйти после 11 класса?
Добрый день. 11 класс. Февраль. По личным соображениям передумал сдавать ЕГЭ. Соответственно потребность в продолжении обучения в школе пропала тоже.(Родители меня поддерживают, в этом проблем нет) Хотел бы узнать, можно ли уйти с 11 класса без всякого рода последствий? В интернете мнения разнятся: кто-то говорит нужны справки с желаемого учебного заведения( где мне их взять в феврале), где-то говорят, что поставят на какой-то учет. Соответственно интересен полный алгоритм действий, желательно обоснованный. Не будут ли у меня какие-то проблемы, вопросы или еще что-то. Все что я хочу, это не тратить время в школе на бесполезную подготовку к ЕГЭ, а воспользоваться с умом, особенно когда армия меня еще не тревожит. Так вот еще касаемо армии вопрос. Если я поступлю в колледж, могут ли меня забрать в армию при условии что 18 мне будет лишь в сентябре. Позволит ли мне военкомат поступить в колледж и доучиться? Что от меня требуется в этом случае?
01 февраля 2020, 11:50, вопрос №2668760, Дмитрий, г. Ижевск
3 ответа
Конституционное право
Можно ли уйти из дома в 18 лет?
Мону ли уйти из дома в 18 лет? Меня зовут Вероника,в марте мне 18 лет,могу ли я уйти из дома,не сказав ничего матери? Смогу ли я забрать документы из школы так,чтобы этого не знала мама? Примум ли меня в школу в другом городе без участия в этом родителей? Если родители подадут в розыск, будут ли меня искать? И если найдут,могут ли вернуть домой? Заранее благодарю с:
08 декабря 2019, 15:18, вопрос №2613792, Вероника, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Можно ли уйти из школы в конце 9 класса за месяц до ЕГЭ?
можно ли уйти из школы в конце 9 класса когда ЕГЭ через месяц? забрав документы из школы и ни чего не совершать дальнейших решений
22 апреля 2018, 13:34, вопрос №1975200, Николай, рп. Майна
2 ответа
Гражданское право
Можно ли уйти из школы не закончив 10 класс и устроиться работать наемным рабочим или ИП?
Можно ли уйти из школы, не закончив 10-ый класс, и устроиться работать (наемником или ИП) ? Желания продолжать образование на данном этапе нет. 16 лет. Знаний нет, контрольные, зачеты не сданы.
14 апреля 2017, 19:43, вопрос №1609051, Ирина Анохина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право школа не выпускать совершенно летнего человека с Выпускного?
Имеет ли право школа не выпускать совершенно летнего человека с Выпускного? В школе сказали, что согласно какому-то указу президента, меня не отпустят из школы с Выпускного до его окончания, т.е. до 6:00 20.06.2015, даже если мне на тот момент уже будет 18 и меня непосредственно из школы заберут родители. Я же хотеля бы уйти не позже двух часов ночи. Может ли администрация школы меня таким образом удерживать? Можно ссылку на документ в подтверждение или опровержение? Заранее большое спасибо!
02 июня 2015, 18:41, вопрос №858903, Любовь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015