8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я доплачивать за ремонт после страховой

Здравствуйте. Я два месяца назад попала в ДТП. Виновником была я. На месте было решено, что потерпевшему ремонт машины оплачивает моя страховка, а свою машину я ремонтирую за свой счет. Сейчас мне звонит потерпевший и говорит, что страховая выплатила ему 21 тыс, а ремонт обошелся в 37 тыс. Разницу он требует с меня по-хорошему или заявит в суд. Должна ли я выплачивать ему деньги?

18 мая 2012, 06:30, Оксана, г. Мичуринск
Наталья Тихонова
Наталья Тихонова
Юрист,

Здравствуйте!

Сейчас сложилась такая практика, что страховые компании занижают размер страховых выплат и выплачивают меньше, чем оценил эксперт. Если это именно тот, случай, то водитель может подавать в суд не на виновника ДТП, а на страховую компанию.

ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев т/с"
Ст7 Страховая сумма
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;
в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.

С уважением, Наталья.

20 мая 2012, 13:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Должны ли доплачивать за перевозку опасных грузов военнослужащим?
Здравствуйте Можно узнать должны ли доплачивать за перевозку опасных грузов к примеру мины или боеприпасы в самой части утверждают что нет
09 февраля 2019, 07:49, вопрос №2254349, игорь, г. Владикавказ
2 ответа
Миграционное право
Должен ли носить с собой страховой полис иностранный гражданин?
Здравствуйте, я граждан Узбекистана. Меня только что остановил сотрудник милиции по проверки документов. Я имел собой паспорт, прописка(действующий), патент и СНИЛС. Сотрудник посмотрев всё, взял мои документы собой и сказала пройти мне на участок что бы посмотреть более детально всё. После проверки там, он сказал что у меня нету Страховой полис(я дома оставил)иначе ему прийдется позвать спец службы. Вопрос: должен ли я носит собой страховой полис? Обошло всё таки, он просил 1000 рублей у меня, я дал ему 100. И он отпустил меня.
02 августа 2018, 05:04, вопрос №2068011, Ашраф, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли доплачивать до ставки работающему пенсионеру?
здравствуйте. я пенсионерка педагог музыкального училища. работаю.зарплата 4. 700р. должны ли доплачивать до ставки?
21 марта 2018, 07:28, вопрос №1941549, Недда Аязян, пгт. Урмары
1 ответ
Трудовое право
Должны ли доплачивать воспитателю при работе в двух группах?
работаю воспитателем в реабилитационном центре.У меня две группы но платят за одну.Должны ли доплачивать?
13 февраля 2018, 12:53, вопрос №1906790, надежда, г. Елец
1 ответ
Трудовое право
Должны ли доплачивать за переработки после 18:00?
Здравствуйте можно узнать работаю грузчиком на базе рабочий день с 9:00 до 18:00 А работаем до ночи Должны ли они доплачивать за переработки Типа у нас говорят ненармированный рабочий день должны ли ООО оплачивать после 18:00
25 октября 2017, 11:21, вопрос №1791376, Паша, г. Салехард
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2012