8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Копия судебного приказа

Моя сестра была прописана у бабушки После смерти бабушки ее выписали по суду не известив ее об этом Выдадут ли ей копию судебного приказа (нужно для нотариуса)

17 марта 2015, 19:14, Юлия, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

Вы, наверное, имеете в виду копию решения суда о снятии с регистрационного учёта? (о выписке из квартиры)

Ваша сестра имеет право обратиться в суд, вынесший решение, о выдаче ей копии вступившего в законную силу решения суда. На основании её заявления суд выдаст указанную копию.

Заявление можно подать в канцелярию суда лично или отправить письмом (с просьбой выслать ей указанную копию решения).

17 марта 2015, 19:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли обжаловать судебный приказ в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа?
Доброго времени суток. О существовании судебного приказа узнала в банке после наложения ареста на мои счета , далее я отправилась на судебный участок и получила копию судебного приказа. могу ли я подать возражение на судебный приказ или сначала нужно восстановить сроки для обжалования? ( хотя в копии судебного приказа указано,что обжаловать его можно в течение 10 дней с момента получения,а получила я копию судебного приказа сегодня, вынесен приказ три месяца назад) Спасибо.
21 ноября 2019, 19:08, вопрос №2596289, Анастасия Романовна Романова, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Как взять копию судебного приказа и на законном основании отменить его?
Сложилась следующая ситуация: я проживаю в районном городе, недавно арестовали счет моей пенсионной карты.В сбербанк онлайн выяснилось, что арест был наложен на карту районным отделом судебных приставов одного из районов областного центра.он был наложен на основании судебного приказа мирового судьи этого района и в основаниях иска был указан адрес якобы моего проживания, на котором я никогда не проживал, и не указаны паспортные данные.Это была цессия, где цедентом выступал банк русский стандарт, а цессионером неизвестное предприятие Петербурга. естественно, согласия я не давал на передачу прав долга цеденту, и извещения о передаче прав я не получал. Ко всему прочему существовал на этот момент срок давности требования долга более 12 лет. Копию судебного приказа, как положено по ГПК, я не получал, так как проживаю в районном, а не в областном городе. Сумма к выплате по приказу -более 100000 рублей. Хочу взять копию этого судебного приказа и на законном основании отменить этот судебный приказ.Возник вопрос-какому суду территориально подсудна эта кассация-по месту моего жительства или по месту нахождения суда, выдавшего судебный приказ? И в какой суд направить кассацию- в мировой, который выдал приказ, или в вышестоящий-районный ?
31 октября 2019, 10:45, вопрос №2570114, Валерий Гриценко, г. Астрахань
2 ответа
Гражданское право
Обязательно ли написание заявления на получение копии судебного приказа?
Сегодня на сайте ФССП узнала что некое коллекторское агентство подали в суд. С решением естественно не согласна, но копии судебного решения я не получала. Пошла к приставам сегодня, взяла постановление о возбуждении исполнительного производства. С постановлением пошла к мировому судье,чтобы написать заявление на получение копии судебного приказа, чтобы в дальнейшем написать заявление на восстановление срока и отмену приказа. Но секретарь сказала, что не обязательно получать сам судебный приказ. Можно имея только постановление от приставов сразу подать заявление на восстановление срока и отмену. Так ли это? Или необходимо обязательно соблюсти весь порядок и для начала получить копию приказа?
18 декабря 2018, 10:37, вопрос №2202348, Марина, г. Уфа
2 ответа
Гражданское право
Получил копию судебного приказа о взыскании задолженности и направил возражение, что делать дальше?
Вчера на почте получил судебное письмо (копия судебного приказа) о взыскании задолженности - Мировой судья.... РЕШИЛ взыскать с меня задолженность 130000руб. Должник вправе в 10 дневный срок предоставить письменные возражения относительно его исполнения мировому судье. В случае непоступлении ответа, судебный приказ будет выдан взыскателю для исполнения. 10 лет назад взят кредитную карту в московприватбанке на 21000, всегда платил вовремя и они постепенно повышали сумму кредита, дошло до 127000, потом банк стал Бинбанк и повысил ставку минимального платежа до 8000, когда ранее было 2-3 тысячи. Потом потерял работу пока нашел пока получил первую зп пропустил 2 платежа и уже должен был заплатить 24000 примерно, я даже столько не заработал. Потратил все средвства на учебу в Университете (заочно платно). 2 месяца назад устроился на офиц. работу, зарплата 14300 чистыми. Месяц как женился. Недавно звонил в банк и у нас была устная договоренность с представителем банка о том, что буду перечислять им аванс по 4000р. в конце каждого месяца. Написал возражение на судебный приказ о взыскании долга по кредиту, отнес тем же мировым судьям, на копии поставили штамп, сказали ждать ответ по почте. Приложил 1. копия заявления для взыскателя;2. копия судебного приказа;3. копия почтового конверта; Потом подсказали, что не нужно было делать т.к. с приставами проще договориться было бы, проценты уже не росли бы, а так теперь ждать наезда коллекторов или настоящего суда. Думаю Бинбанк передаст коллекторам, был бы один ладно, но месяц как женился, вот это и пугает. Поздравили с иронией, что теперь долг наш с женой общий, но почему если это мой был долг. С ЗП моей нанять юриста или даже грамотные консультации не под силу. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?
24 марта 2018, 03:12, вопрос №1944835, Евгений, г. Брянск
3 ответа
Алименты
Куда жаловаться, если не выдают копию судебного приказа?
Судья отказалась выдавать заверенную копию судебного приказа, как иному лицу не участвовавшего в деле. Я написала в заявлении, что этим судебным приказом затронуты права и законные интересы моего ребёнка и на основании этого приказа были снижены алименты с 1/4 до 1/6 части, что мне нужна заверенная копия этого судебного приказа, чтобы обратиться в кассационную инстанцию. Куда мне жаловаться, чтобы получить заверенную копию судебного приказа и может ли суд кассационной инстанции принять кассационную жалобу без заверенной копии судебного приказа (который я буду просить отменить), если я приложу письменный отказ судьи выдать мне заверенную копию судебного приказа?
07 апреля 2016, 13:52, вопрос №1211901, Инесса, г. Самара
4 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015