8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому предъявлять: Сбербанку или ФССП?

Здравствуйте. На мою карту был наложен арест в размере 106000 рублей по невыплате алиментов , при том, что дело рассмотрели только спустя почти 2 года. Алименты я платил исправно 1/3 на двоих детей. Приехал с командировки в свой город разобраться с ФССП о данной проблеме. Предоставил чеки, дали постановление о снятии ареста на эту же сумму, на которую был произведен арест. Отнес в банк. Ждал 3 рабочих дня, спустя которые карту разблокировали, но на ней оказалось только 2000 рублей, которые были на карте до ареста. А операция зачисления зарплаты , в размере 24016 рублей, которая была во время блокировки карты, ушла. Этой суммы нет на карте. Через сбербанк-онлайн видно что сумма переведена в отделение сбербанка в Нижнем Новгороде, при том что я сам с Краснодара, а бывшая жена с Астраханской области. В банке не могут дать внятного ответа почему была списана сумма или якобы она могла быть списана во время того, пока не рассмотрели постановление о снятии ареста и направляют разбираться к судебному приставу, ведущему мое дело. Тот в ответ, пристав, объясняет что на его счет никаких начислений на эту сумму по моему делу не было, и отправляет обратно же в банк. Подскажите пожалуйста, кто в этом виноват и кому жаловаться.

17 марта 2015, 19:04, Сергей, г. Краснодар
Евгения Курганская
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Сергей, подайте жалобу на имя главного судебного пристава краснодарского края с описанием проблемы, укажите на бездействие пристава-исполнителя, прикрепите сканкопии чеков и отправьте через САЙТ службы судебных приставов с требованием в течении 10 дней дать вам мотивированный ответ на адрес электронной почты. Очень действенный метод))

17 марта 2015, 19:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Если владелец участка, то кому предъявлять требование: своему председателю, чтобы делал дорогу как хочет и
2 снт граничат вплотную друг к другу. Образовывались в разное время с разницей в 20 лет. Так вышло, что один участок в СНТ 1 имеет единственный проезд через СНТ 2. В какой-то момент Председателю СНТ 2 надоело запускать через свои ворота владельца злосчастного участка и он грозится перекрыть проезд. Вопрос: кто должен решать вопрос (в судебном ключе, поскольку договорится не получается) о проезде к частной собственности: Председатели СНТ 1 и СНТ 2 между собой или владелец участка? Если владелец участка, то кому предъявлять требование: своему председателю, чтобы делал дорогу как хочет и где хочет или Председателю СНТ 2 о незаконном ограничении проезда к частной собственности, независимо от того, к какому СНТ принадлежит участок?
17 мая 2020, 11:59, вопрос №2774367, Максим, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
К кому предъявлять иск об ущербе и является ли ДКП недействительным?
Здравствуйте, 1) Попал в ДТП, виновник скрылся. 2) По документам ТС оформлено на Иванова, Иванов предоставил ДКП, оформленный в 2016 г. о том, что ТС продано Петрову, деньги получены, ТС передано новому владельцу. 3) ОСАГО оформлено на старого владельца. 4) На ТС наложен арест, поэтому ТС не переоформлено. В ДКП стандартный пункт о том, что ТС не находится в залоге и свободно от обязательств. Через некоторое время после ДТП Иванов обратился в ФССП и снял арест. Кому предъявлять иск об ущербе, является ли ДКП недействительным? каковы мои самостоятельные действия? Какой порядок цен на юридическую помощь?
22 марта 2018, 15:22, вопрос №1943391, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
К кому предъявлять иск?
К кому предъявлять иск, если в завещательном распоряжении на вклад в ПАО "Сбербанк", заверенном подписью работника и печатью, нет подписи наследодателя (умершего)? На запрос нотариуса ПОА "Сбербанк" ответил, что запись о составлении завещательного распоряжения есть (присвоен номер), но своего экземпляра у него нет. На данный момент денежный вклад не может получить наследник по завещательному распоряжению (нет подписи) и наследник по закону тоже не может получить этот вклад так как банк пишет, что оформлялось завещательное распоряжение на другое лицо. Подали в суд на ПАО "Сбербанк" с требованием признать завещательное распоряжение недействительным и признать право на денежный вклад за наследником по закону. На предварительное слушание банк не явился прислав отзыв на исковое заявление. в котором указывает что иск не к нему, а Росимуществу, т.к. это выморочное имущество. Судья сказал написать ответчиком Росимущество, но ведь есть наследник первой очереди получивший остальное наследство.
25 июля 2017, 16:17, вопрос №1706204, Светлана, г. Великий Новгород
1 ответ
Административное право
Кому предъявлять иск, чтобы вернуть взысканную сумму?
Добрый вечер! В общем ситуация следующая : Обжаловал постановление идпс в районном суде. суд первой инстанции проиграл. также обжаловал решение суда в верховном суде спустя некоторое время. за это время приставы по решению районного суда арестовали сумму штрафа(списали со счета). в верховном суде выиграл дело. сейчас собираюсь вернуть взысканную сумму с меня. готовлю заявление согласно ст.362 КАС РФ. в то же время некоторые подсказывают что надо подать иск в соответствии со ст.445 гпк рф. вопрос: 1. кому предъявлять иск (УМВД или ГИБДД)? 2. оплачивается ли госпошлина? если да, то в каком размере? 3. все таки по кас или гпк надо заявлять?
03 февраля 2017, 17:19, вопрос №1525212, Магомед, г. Махачкала
5 ответов
Защита прав потребителей
Кому предъявлять претензию:мастеру, в чьих руках это произошло или магазину?
Камень аметист поменял свою окраску (из фиолетового в серый) после того,как в ювелирной мастерской его окунули в кислоту. Мастер утверждает,что это был крашеный камень. А на чеке из магазина указан аметист. Кому предъявлять претензию: мастеру,в чьих руках это произошло или магазину?
15 ноября 2012, 06:33, вопрос №25848, Ксения, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015