8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому предъявлять: Сбербанку или ФССП?

Здравствуйте. На мою карту был наложен арест в размере 106000 рублей по невыплате алиментов , при том, что дело рассмотрели только спустя почти 2 года. Алименты я платил исправно 1/3 на двоих детей. Приехал с командировки в свой город разобраться с ФССП о данной проблеме. Предоставил чеки, дали постановление о снятии ареста на эту же сумму, на которую был произведен арест. Отнес в банк. Ждал 3 рабочих дня, спустя которые карту разблокировали, но на ней оказалось только 2000 рублей, которые были на карте до ареста. А операция зачисления зарплаты , в размере 24016 рублей, которая была во время блокировки карты, ушла. Этой суммы нет на карте. Через сбербанк-онлайн видно что сумма переведена в отделение сбербанка в Нижнем Новгороде, при том что я сам с Краснодара, а бывшая жена с Астраханской области. В банке не могут дать внятного ответа почему была списана сумма или якобы она могла быть списана во время того, пока не рассмотрели постановление о снятии ареста и направляют разбираться к судебному приставу, ведущему мое дело. Тот в ответ, пристав, объясняет что на его счет никаких начислений на эту сумму по моему делу не было, и отправляет обратно же в банк. Подскажите пожалуйста, кто в этом виноват и кому жаловаться.

Показать полностью
, Сергей, г. Краснодар
Евгения Курганская
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Сергей, подайте жалобу на имя главного судебного пристава краснодарского края с описанием проблемы, укажите на бездействие пристава-исполнителя, прикрепите сканкопии чеков и отправьте через САЙТ службы судебных приставов с требованием в течении 10 дней дать вам мотивированный ответ на адрес электронной почты. Очень действенный метод))

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты. Как поступить в таком случае?
, вопрос №4060988, Александр, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Правы ли соцзащита в своём отказе или нет?
Добрый день! У меня вопрос по статусу малоимущих. Пришёл отказ в предоставлении статуса малоимущих , у меня доход в виде алиментов был предоставлен в виде выписки из банка, одного месяца там нет потому что начислений не было. В этом месяце я отказалась от алиментов. Т.е справку от приставов я не могу получить они не дают справок таких. Но я им предоставила по сути о своих доходах со сбербанка. Правы ли соцзащита в своём отказе или нет?
, вопрос №4060938, Лиза, г. Ангарск
Банкротство
Здравствуйте, на госуслугах оплатила исполнительные сборы, задолженности нет показывает, а в Сбербанке
Здравствуйте, на госуслугах оплатила исполнительные сборы, задолженности нет показывает, а в Сбербанке онлайн оно висит как задолженность, и карта все так же заблокирована, что нужно сделать в этом случае? Или ждать пока снимут арест?
, вопрос №4060352, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Заблокировали счет в сбербанке по 115 фз
Заблокировали счет в сбербанке по 115 фз
, вопрос №4060020, Константин, г. Москва
Семейное право
Как я понимаю исполнительный лис был сразу направлен в отделение Сбербанка минуя судебных приставов
Ввели ограничения на Сбер карты снимая 50% на госуслугах ни никакого исполнительного производства нет и по ФССП тоже. Кредит не платится более 10 лет. Имею на еждивении дочь. Бывший муж ни как не помогает алименты не платит. Как я понимаю исполнительный лис был сразу направлен в отделение Сбербанка минуя судебных приставов. Сроки давности как я понимаю прошли по кредиту.
, вопрос №4059553, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.03.2015