8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истек срок лишения прав 1. 5 года назад. Перездавать правила?

В 2011году был лишен водительских прав за отказ от осведетельства на 1.5 года и плюс 1год-за уезд с ДТП.итого 2.5 года.срок истек уже 1.5 года назад.после всего буду ли перездавать правила? речь идет о моем сыне.пожалуйста подскажите.За ранее большое спасибо.

17 марта 2015, 18:03, Ольга, г. Белгород
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Восстанавливать водительское удостоверение после истечения срока лишения тем, кто нарушил ПДД до 1 сентября 2013 года, следует по прежним нормам КоАП РФ – без пересдачи теоретического экзамена на знание правил дорожного движения.

При лишении прав с 01.09.2013 всем водителям придется заново пересдавать теоретический экзамен. При этом в билетах будут отсутствовать вопросы по медицине, психологии и так далее. А при лишения права управления за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения еще и потребуется пройти внеочередное медицинское освидетельствование.

18 марта 2015, 07:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Хотелось бы узнать как восстановить права после лишения на 1, 5 года но у меня Прошло уже четыре года
Хотелось бы узнать как восстановить права после лишения на 1,5 года но у меня Прошло уже четыре года
14 июня 2020, 18:36, вопрос №2800169, Ризван, г. Хасавюрт
1 ответ
Автомобильное право
Я получил российское гражданство 1, 5 года назад имею Белорусские водительские права могу ли я их поменять на русские без прохождения автошколы со сдачей теории в ГАИ
Я получил российское гражданство 1,5 года назад имею Белорусские водительские права могу ли я их поменять на русские без прохождения автошколы со сдачей теории в ГАИ
24 апреля 2020, 08:08, вопрос №2753672, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если лишение прав было 5 лет назад, считается ли совершенное неделю назад нарушение повторным?
Здравствуйте. Если лишение прав было 5 лет назад. А права забрал только полгода назад. И вот неделю назад опять лишение за пьяное вождение. Считается ли это нарушение повторным?
25 августа 2019, 12:04, вопрос №2484614, Сэнгэ, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Как быть, если истек срок лишения прав?
Добрый день! У меня почти год назад истек срок лишения прав, сейчас учусь в автошколе для открытия новых категорий. Чтобы получить новые права со всеми категории, которые были в старых правах и новые, как поступить правильно? В гаи говорят, что нужно сначала сдать экзамен, пройти медкомиссию и забрать старые права, потом уже проходить медкомиссию и сдавать экзамен на новую категорию. Могу ли я сдать экзамен 1 раз на А и В или мне нужно все таки сначала сдать А, забрать права и сдавать на В или в автошколе результаты с экзамена на А будут учтены автоматом? Ведь это по сути один и тот же экзамен.
19 февраля 2018, 10:30, вопрос №1913067, Виталий, г. Челябинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Коснуться ли меня новые правила сдачи экзамена в ГИБДД, при пересдаче вождения в городе, если обучение закончено 1.5 года назад?
Я училась в автошколе 1,5 года назад. На данный момент у меня не сдан город. Коснуться ли меня новые правила сдачи экзамена в гибдд?
07 сентября 2016, 13:16, вопрос №1370264, Галина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015