Отчисление из института

Могут ли меня отчислить из института, по причине задолженностей по предметам по результатам предыдущей сессии, не уведомив меня предварительно об этом? Зам.декана в телефонном разговоре сообщила, что я должен был сдать задолженности до 20 января(в течение месяца после сессии), хотя я не знал об этом. Спасибо

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В каждом учреждении существует Устав, который регламентирует деятельность учреждения, его права и обязанности. К тому-же, при поступлении на обучение, Вы заключили соответствующий договор, где указаны права и обязанности сторон при обучении в ВУЗе.

Если в договоре не указаны условия отчисления, Вы можете обратиться в деканат и изучить Устав ВУЗа.

В некоторых ВУЗах предусмотрена отправка уведомления об отчислении по месту жительства студента, в других — это соответствующий приказ об отчислении, который вывешивается на информационном стенде здания учебного заведения и т.д

Поэтому, решение Вашего вопроса зависит от того, каким образом регулируется данный вопрос в Вашем ВУЗе.

Всего доброго.