1320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Сньем комнаты

Я снимал комнату и перед сьездом выключил холодильник а через 2 дня звонит хозяйка и говорит что холодильник потек и залил ковралин и ламинат и сьвязьсь этим хозяйка комнаты горит подать в полицию за порчу имушества. Хотел бы узнать как решить эту пробему

17 Марта 2015, 20:34, вопрос №766196 Евтигней, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
54
ответа
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгений, добрый день!

В соответствии с гражданским законодательством, после передачи (возврата) имущества все дальнейшие риски по его сохранности переходят к собственнику.

Во многом все зависит от того, как вы оформляли прием и передачу помещения и сроков, указанных в договоре, если он составлялся.

С уважением,

Дмитрий.

17 Марта 2015, 20:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
9,2
Рейтинг Правовед.ru
3802
ответа
1570
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Я снимал комнату
Евтигней

У Вас был договор? Акт-приема-передачи комнаты подписывали? если нет, с Вас требовать ничего не может.

17 Марта 2015, 20:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.