8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не пустили в трк после 18.00 т.к. Нет 18 лет

На входе в трк охрана попросила паспорт. Узнав, что мне еще нет 18, охрана сообщила, что после 18.00 несовершеннолетние не имеют права находится на территории трк. На любые вопросы о том, где можно уточнить эту информацию ответа не последовало. Свои действия сотрудники охраны объяснили, как распоряжение начальства. Кто прав в этой ситуации?

17 марта 2015, 17:31, Дарья, г. Самара
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
На входе в трк охрана попросила паспорт. Узнав, что мне еще нет 18, охрана сообщила, что после 18.00 несовершеннолетние не имеют права находится на территории трк. На любые вопросы о том, где можно уточнить эту информацию ответа не последовало. Свои действия сотрудники охраны объяснили, как распоряжение начальства. Кто прав в этой ситуации?
Дарья

Добрый день Дарья! Под «ТРК» вы имеете в виду Торгово-развлекательный комплекс?

Возможно данные меры предприняты для реализации Федерального закона от 29.12.2010 N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», но однозначно сказать можно только если в данное время в данном месте проводилось какое мероприятие, которые имеет возрастные ограничения.

Если же этого не было — то разумеется действия охраны в данном случае недопустимы и противоречат статье 426 ГК РФ — о публичном договоре.

Если вы считаете, что ваши права были нарушены- можете обратиться в администрацию магазина с претензией на действия охраны, а также в роспотребнадхор с жалобой на трк.

18 марта 2015, 03:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Как забрать документы из колледжа, если мне нет 18 лет?
Здравствуйте! Мне через месяц исполнится 18 лет. Я решила уйти из колледжа. Но,мне позвонила куратор и сказала,что те кому нет 18 лет и собираются уходить из колледжа,будут поставлены на учёт в полицию..это действительно так?
14 декабря 2018, 10:16, вопрос №2198779, Софа, г. Самара
2 ответа
Исполнительное производство
Как взыскать данный долг по текущему исполнительному производству, если ребенку еще нет 18 лет?
Здравствуйте.Взысканы алименты в 1/4, но т.к .должник не платит уже более двух лет образовался долг и за все прошлые годы в размере 300 тыс руб. Как взыскать этот долг по текущему испол.производству ,ребенку еще нет 18 лет и куда обращаться если приставы не взыскивают т.к. на нем ничего не числится и он официально не работает?
23 мая 2018, 07:21, вопрос №2003745, Ирина,
1 ответ
Исполнительное производство
Как возобновить оконченное исполнительное производство, если ребенку нет 18 лет?
Добрый день! в 2011 году назначены алименты в твердой денежной сумме 6500 МРОТ с дальнейшей индексацией до совершеннолетия ребенка. Алименты на ребенка выплачивались и выплачиваются регулярно. Задолженности по алиментам пока нет. Но в 2016 году исполнительное производство было окончено СПИ на основании ст.47 ч1 п2. Ребенку на момент окончания ИП было 6 лет. После этого бывший супруг дважды подавал на уменьшение алиментов. Суд ему отказал в исковых требованиях. О том, что окончено ИП узнала в судебном процессе, заявление на отзыв ИЛ не писала. Неоднократно писала заявления о возобновлении ИП, т.к. ребенку нет 18 лет. Письменного ответа от пристава нет. Вопрос: 1. Правомерны ли действия СПИ? 2. На основании каких законов и статей я могу вновь возобновить Исполнительное производство? 3. Для уменьшения алиментов, оформил себе досрочно пенсию (бывший моряк) и инвалидность 3-ей гр., которую должен каждый год подтверждать. Алименты пока выплачивает регулярно, каждый месяц. 3. Сколько могут храниться Исполительные производства ,не оконченные, у приставов. Исполнительный лист от 2011 года. 4. Какая судебная практика в данном вопросе? 5. Прошу помочь и разъяснить- почему окончили ИП и не хотят его возобновлять? С уважением, Светлана.
08 ноября 2017, 12:40, вопрос №1805309, Светлана, г. Калининград
2 ответа
Защита прав потребителей
Каковы последствия отказа от выкупа заказа, если мне еще нет 18 лет?
Заказала средство для похудения 4 июня "ЭКО Слим", после заказа прочитала много отзывов о нем и решила отмерить заказ, но на мои звонки никто не брал трубку.На бесплатные звонки на этом сайте с целью "консультации" мне тоже никто не звонил.И сказали что товар прийдет в течении 2 недель, пришёл он в течении после 25 июня ,и у меня больше не было возможности забрать этот продукт.Я не рассчитывала на такой долгий процесс.Консультанты этой продукции теперь звонят мне и угрожать судом , что если не выкуплю товар. Мне нет 18 лет это первое, и я сразу сказала им, что слишком долго шёл продукт и я передумала брать, да и деньгам нет возможности сейчас забрать его.На их сайте написано что лицам не достигшим 18 продукт не продаётся , но при заказе мой возраст даже не спросили.Что делать?Мне стоит бояться ?По закону я имею права отказаться от данной продукции до момента получения, ведь так??
14 июля 2017, 14:27, вопрос №1696336, Анастасия, г. Анапа
2 ответа
Алименты
Какой процент снимается на алименты после достижения ребёнком 18 лет, если до 18 лет снимали 75%?
За задолженность по алиментам с зарабатной платы высчитывают 75%,сколько процентов будут высчитывать после достижения ребёнка 18 лет т.к.задолженность ещё не погашена?
06 апреля 2017, 14:22, вопрос №1599816, Ольга,
2 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015