Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

День подачи заявления заказным письмом с уведомлением считается днем подачи заявления?

Здравствуйте! скажите, вчера отправил заказным письмом с уведомлением с претензией в страховую компанию! днем подачи этой претензии будет считаться вчерашний день или день фактического получения письма?

17 Марта 2015, 20:27, вопрос №766184 Эдуард, г. Пятигорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый вечер

    Днем подачи претензии будет считаться день фактического получения письма.

    17 Марта 2015, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Добрый вечер. Днём подачи претензии будет день сдачи вами письма на почту.

    17 Марта 2015, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если рассмотреть по аналогии с ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» то с момента регистрации получателем.

    17 Марта 2015, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.