8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по кредиту

Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли коллекторское агенство заблокировать мой счет в банке за долг

17 марта 2015, 17:15, елена, г. Иваново
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Елена, здравствуйте,

Коллекторское агентство не может заблокировать Ваш счет.

Наложить арест и обратить взыскание на денежные средства должника, находящиеся на счетах, может только судебный пристав в рамках исполнительного производства.

17 марта 2015, 17:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

У коллекторского агентства нет таких прав и возможностей, и полномочий тоже нет никаких…

Они могут только грозить по телефону, и не более того. Есть, правда, случаи, когда подобные «взыскатели» начинают подкарауливать возле дома, писать на дверях разные гадости -но за подобные действия их можно привлечь к ответственности.

17 марта 2015, 17:21
0
0
0
0
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена! Соответствующая блокировка счета возможна на основании определения суда, по Постановлению судебного пристава исполнителя, Постановлению следователя, подписанного начальником. Возможно коллеги укажут другие случаи блокировки счетов, тем не менее коллекторы не имеют на то полномочий, если не действуют через судебные органы по поручению банка. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, удачного Вам дня

17 марта 2015, 17:21
1
0
1
0
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Коллекторов игнорируйте. У Вас задолженность перед банком. Арест могут наложить приставы на основании судебного решения. Если коллекторы сильно мешают жить — обратитесь в полицию об их незаконной и навязчивой деятельности, шантаже, вымогательстве. С уважением, Александр.

17 марта 2015, 17:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли банк взыскать с меня просроченную задолженность (кредит погашаю ежемесячно, но меньше суммы, установленной графиком платежей)
В банке имеется кредит с просроченной задолженостью. В феврале 2021 вышла замуж, сменила фамилию. Зарплата идет через другой банк. Может ли банк взыскать с меня просроченную задолженность (кредит погашаю ежемесячно, но меньше суммы, установленной графиком платежей)
30 марта, 13:21, вопрос №3018538, Екатерина, г. Усть-Катав
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли с судебной задолженностью (кредиты, штрафы ГИБДД, налоговая) выехать в республику казахстан?
можно ли с судебной задолженностью (кредиты, штрафы ГИБДД, налоговая) выехать в республику казахстан?
26 июля 2020, 13:10, вопрос №2829492, катерина, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если от банка не поступала информация о задолженности?
Здравствуйте. У меня такой вопрос, матери заблокировали банковскую зарплатную карту, прислали смс от судебных приставов, что есть задолженность на довольно крупную сумму, что якобы задолженность по кредиту, но, все кредиты кроме одного который мы выплачиваем в срок, давно погашены, ни каких смс от банков не было ни о задолженности, ни об не погашенных остатках по процентам, ни о пене, ни предупреждений заранее о том что могут заблокировать карту, ни что дело перешло к приставам, не было ни каких сообщений, звонков или упоминаний, все погашено, по всем кредитам что были, все выплачено уже несколько лет назад, ни каких долгов не упоминалось и мы были спокойны, а тот который сейчас кредит имеется исправно платим, как приходят уведомления все оплачиваем, и всегда указанную сумму. Имеют ли права банки в течении нескольких лет не предупреждать об остатках по задолженности кредита, если таковые были, или вообще не извещать о них? Мы думали что все оплачено. Не известно от куда взялся долг и даже из какого банка, словно снег на голову, из судебной службы приставов прислали смс что надо явится к ним, но сообщение прислали в середине рабочего дня, и в тот день когда у них нет приема, когда пришли туда это только выяснилось, узнать все получится только в четверг. Ни банк пред которым у нас есть как оказалась задолженность не предупредил, ни пристав нормально не сообщил заранее что бы на прием попасть. И еще такой момент что они сняли с карты 4 тысячи рублей, всю ту сумму которая на ней находилась в погашение долга. Если выясниться что все это было ошибкой можно ли будет вернуть деньги? И можно ли, кому, и как подать жалобу на такую ситуацию, что ни кто ни о чем не предупреждал до самого последнего момента, или оспорить судебно сумму которую нам ставят в долг? Заранее спасибо.
25 июля 2017, 15:42, вопрос №1706181, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Кредитование
Задолженность кредита
По решению суда лишили 50% пенсии на уплату задолженности кредита. Правомерно ли данное решение? Пенсия является единственным доходом и если деньги будут взимать, то остается меньше прожиточного минимума. По какой статье это возможно?
13 июня 2015, 12:59, вопрос №870250, Юлия, г. Екатеринбург
4 ответа
Все
Сегодня был суд по задолженности кредита сказали выплатить в течение 2 месяца а платить не чем что делать?
Сегодня был суд по задолженности кредита сказали выплатить в течение 2 месяца а платить не чем что делать ?
26 февраля 2015, 11:50, вопрос №742008, Денис Шамсыхаметов, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015