Задолженность не известного мне человека

Постоянно поступают звонки о задолжности перед банками . Задолжность находится у абсолютно неизвесного мне человека . Как мне говорят что сим карта была в пользовании у другова человека. Я ее приобрела в салоне мтс в ноябре месяце и постоянно мне идут звонки.

, ольга, г. Краснодар
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! У меня была такая ситуация (оператор тоже МТС). Вам надо сохранить эти смс-ки и номера телефонов с которых Вам звонят. Надо пойти в головной офис МТС и написать заявление о сути Вашей проблемы, о том, что сим-карта зарегистрирована на Вас а поступают звонки по поводу задолженности другого лица. У них есть сотрудники, занимающиеся такими вопросами. Они предоставят в службу взыскания сведения, что телефон принадлежит вам, а не тому лицу, за которым числится долг. И все прекратится.