Оформление социальной помощи по присмотру за стариками

Здравствуйте!

Сестра хочет оформить социальную помощь на своего мужа, за присмотром старика (который живет, и за которым смотрю я), потому как я категорически против этих оформлений, мне не нужны дополнительные средства и проблемы с бумагами.

Со стариком ладим, я делаю покупки, готовлю еду, смотрю за ним. Это мой родной дедушка.

Поэтому такой вопрос, тот кто будет опекуном официально - как-то претендует на наследство? На меня оформлено уже завещание итд. Тем не менее, каких прав при этом лишусь я, если кто-то зарегистрирует этот факт?

Стоит ли мне самому об этом позаботится?

, Роман, г. Москва
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Если имущество уже завещано на вас, то вам бояться нечего. Пусть поможет вашему дедушке еще кто нибудь кроме вас, они ведь не на наследство претендуют а на социальную помощь.

Роман
Клиент, г. Москва

Еще такой вопрос, предположим, мужа сестры скоро мобилизуют в армию, как в принципе и меня. Если на меня не будет оформлены документы как опекуна то, мужа сестры оставят, а я иду в армию ?)

Дааа… а я подумала благородный человек заботится о своем дедушке, а оказалось… всего лишь дешевый предлог и прикрытие за спиной немощного старика от армии. Такие как не то что родину защищать, а за деньги готовы и совесть и родину и мать с детьми продать