8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление социальной помощи по присмотру за стариками

Здравствуйте!

Сестра хочет оформить социальную помощь на своего мужа, за присмотром старика (который живет, и за которым смотрю я), потому как я категорически против этих оформлений, мне не нужны дополнительные средства и проблемы с бумагами.

Со стариком ладим, я делаю покупки, готовлю еду, смотрю за ним. Это мой родной дедушка.

Поэтому такой вопрос, тот кто будет опекуном официально - как-то претендует на наследство? На меня оформлено уже завещание итд. Тем не менее, каких прав при этом лишусь я, если кто-то зарегистрирует этот факт?

Стоит ли мне самому об этом позаботится?

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Ксения Суханова
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Если имущество уже завещано на вас, то вам бояться нечего. Пусть поможет вашему дедушке еще кто нибудь кроме вас, они ведь не на наследство претендуют а на социальную помощь.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

Еще такой вопрос, предположим, мужа сестры скоро мобилизуют в армию, как в принципе и меня. Если на меня не будет оформлены документы как опекуна то, мужа сестры оставят, а я иду в армию ?)

Дааа… а я подумала благородный человек заботится о своем дедушке, а оказалось… всего лишь дешевый предлог и прикрытие за спиной немощного старика от армии. Такие как не то что родину защищать, а за деньги готовы и совесть и родину и мать с детьми продать

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развелись с женой в 23 году, до того брали кредит на меня, возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
Здравствуйте , развелись с женой в 23 году , до того брали кредит на меня , возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
, вопрос №4092207, Игорь Харченко, г. Москва
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Дата обновления страницы 17.03.2015