Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Наследство, дарение

как можно оформить свою часть приватизированной квартиры на дочь и внука без участия сына (инвалид 1 группы)

17 Марта 2015, 19:32, вопрос №766100 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Александр
    Панчук Александр, Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    В данном случае возможно несколько вариантов.

    1) Договор купли-продажи, но необходимо будет получить отказ от всех собственников квартиры.

    2) Договор дарения

    в случае оформления завещания, сын будет иметь право на выделение обязательной доли наследства в соответствии со ст. 1149 ГК РФ. Что приведет к дроблению доли.

    18 Марта 2015, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.