96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Коллекторские агенства

Здравствуйте. Я Дмитрий. У меня нет возможности выплатить кредит в течении уже5лет. Срок искровой давности истек. У меня не было не одного платежа. На данный момент начали звонить коллекторы и мешают жить. Помогите решить проблему. С уважением к Вам.

17 Марта 2015, 19:00, вопрос №766041 Дмитрий, г. Магнитогорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
9,2
Рейтинг Правовед.ru
3802
ответа
1569
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Срок исковой давности действительно прошел. Продажа права на взыскание долга возможна только с согласия должника. Если такого нет, этим вопросом занимались бы приставы на основании судебного решения. Вопрос об полномочиях коллекторов нигде нормативно не регулируется. Коллекторов игнорируйте. Если коллекторы сильно мешают жить — обратитесь в полицию об их незаконной и навязчивой деятельности, шантаже, вымогательстве. С уважением, Александр.

17 Марта 2015, 19:51
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Магнитогорск

Спасибо. Я инвалид.

17 Марта 2015, 20:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут