8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги по страховке ОСАГО, если виновный скрылся по вине гаишника, который не занес его данные

Все очень сложно и не умещается в эту графу.

http://vseneprostotakaga.blogspot.ru

17 марта 2015, 15:58, Даша, г. Санкт-Петербург
Александр Панчук
Александр Панчук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Даша,

В данном случае Вам необходимо узнать кому принадлежит автотранспортное средство, это должен и может сделать сотрудник ГИБДД, после чего Вы можете сами или через доверенных лиц предъявить претензии собственнику о возмещении вреда.

В случае его отказа возможно исковое производство в суде общей юрисдикции, но это требует подготовки пакета документов.

Иск подается на основании ст. 1079 ГК РФ.

В страховую Вы сможете обратиться только при установлении данных водителя и его внесения в страховой полис ОСАГО именно на эту машину.

18 марта 2015, 11:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, купили машину с рук, сделали страховку ОСАГО, можно ли ездить на этой машине не владельцу машины пока машина не стоит на учете, но этот человек вписан в страховку?
Здравствуйте, купили машину с рук, сделали страховку ОСАГО, можно ли ездить на этой машине не владельцу машины пока машина не стоит на учете, но этот человек вписан в страховку?
16 июня 2020, 16:36, вопрос №2801687, владимир, г. Москва
2 ответа
ОСАГО, Каско
Могу ли я получить деньги по ОСАГО вместо ремонта?
Здравствуйте. Могу ли я получить деньги по ОСАГО в место ремонта т.к. сервис меня не устраивает. Заявление на выплату написал.
07 апреля 2020, 10:40, вопрос №2735592, Александр, г. Рязань
1 ответ
ОСАГО, Каско
Будут ли выплаты по ОСАГО, если виновный скрылся с места ДТП?
Здравствуйте, возвращаясь домой с работы, попал в дтп. Я въезжал на перекресток для меня горели стрелки зелёные во всех направлениях я уходил влево.При въезде почувствовал удар, в итоге в меня справа влетел ваз. Так что нас выкинуло на встречку машина помята сильно сработали подушки безопасности. Владелец вышел, приехали друзья его нерусские как и сам он, он не отрицал что виновен, намекал чтоб сделать машину, пока я записывал свидетелей вызывал гаи они скрылись оставив ваз. Я дождался гаи оформили всё, увёз машину. Что у меня есть: свидетели которые видели что я ехал на зелёный,ваз разбитый с номерами, по машине пробили водителя не местного( с другого города), которого накануне штрафовали за отсутствие страховки,видео с регистратора очевидца на которой плохо видно номер на которой уехали не русские, машина перекупалась несколько раз и сейчас ещё на 1 владельце,по базам РСА один из владельцев её страховал и страховка действует, звонил первым 2 владельцам у них есть договора купли продажи, есть предположительный номер телефона и фото цыгана который купил её последним, машина ваз сейчас на штраф стоянке. Получу ли я страховку, и если его не найдут?
08 мая 2017, 07:37, вопрос №1631347, Сергей, г. Новосибирск
3 ответа
ОСАГО, Каско
Сможет ли контора получить деньги с Росгосстраха, если я не предоставлю автомобиль для осмотра?
Продал страховой случай ДТП по ОСАГО в одну из контор по выкупу,при этом страховую (Росгострах) уведомлял о ДТП, но авто не показывал(конторе это говорил). Деньги отдали,повременить с ремонтом не просили,при этом приезжали делать фото без представителя Росгосстраха, а и через несколько дней приходит от Росгостраха уведомление - предоставить авто для осмотра. Вопрос: сможет ли контора получить деньги с Росгосстраха если я не предоставлю авто для осмотра ( уже договорился о ремонте, плюс нет желания и времени тратить время на эти процедуры)
05 октября 2016, 14:38, вопрос №1398207, Алексей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Страхование
Могу ли я получить деньги по ОСАГО, если не было столкновения
Могу ли я получить деньги по ОСАГО, если не было столкновения. Моя машина разита из-за водилы которые не уступил мне дорогу. Виноват он по протоколу. у меня отказ по административке. я въехал в отбойник.
30 июля 2016, 14:21, вопрос №1330852, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015