Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Начисления в квитанциях

Здравствуйте!

Вопрос по поводу начислений по квартплате. У нас в подвале стоит счетчик на отопление. И ежемесячно с нас взимают оплату за измерительную услугу (182 руб.) Т.е. в квитанции есть такая графа-Измерительная услуга. Законно ли с нас берут эти деньги? А летом? Когда НЕТ отопления,тоже берут эту же сумму. За что я должна платить,когда нет отопления?!

17 Марта 2015, 18:28, вопрос №765994 Марина Георгиевна, г. Хотьково
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Снимать показания общедомового прибора учёта — обязанность исполнителя, предоставляющего Вам услуги коммунального характера, т.е. управляющей организации. У Вас должен быть заключён договор с управляющей организацией, в котором прописаны условия, в том числе, и оплаты их услуг. Если внесение указанной платы не предусмотрено условиями договора, можете жаловаться на управляющую компанию, для начала — в жилищную инспекцию, далее (возможно) — в прокуратуру и суд.

    Удачи!

    17 Марта 2015, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ!

    Один нюанс-если даже и есть договор,я его в глаза не видела. Никто мне его не показывал. Хотелось бы привлечь их в ответу с помощью законных представителей,типа комиссии или инспекции,чтобы провели у них проверку по всей строгости. Кого посоветуете?

    17 Марта 2015, 19:27
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Можете потребовать договор и основания для начисления платы в управляющей компании. Откажутся предоставить — пишите заявление в жилищную инспекцию Вашего города (региона). Вот ссылка на сайт жилищной инспекции Московской области:

    http://gzhi.mosreg.ru/

    17 Марта 2015, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.