Нужно сдавать правило ПДД

27 августа 2013 года было вынесено постановление о лишения прав управления. ВУ отдал сразу не стал обжаловать решения. Постановление вступило в силу 13 сентября.

, Николай, г. Курск

Здравствуйте!!!

Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях

во времени

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения. т.е. (27 августа 2013 год)

Федеральный закон от 23 июля 2013 г. N 196-ФЗ

«О внесении изменений в Кодекс Российской
Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона „О безопасности дорожного движения“ (вступил в силу с 1 сентября 2013 года.)

4.1.По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.