Очередь на улучшение жилищных условий
Добрый день!
Летом 2014 года моей будущей теще пришло уведомление о том, что подошла очередь на улучшение жилищных условий. Прописаны они в однушке в Москве втроем: теща, моя жена и ее брат и другой недвижимости в их собственности нет. В середине лета мы с женой расписались, в декабре родился сын, которого прописали в ту же однушку. Я в ней не прописан, а прописан в однокомнатной квартире 34 кв.м. в Тульской области и имею в собственности 50% долю этой квартиры (досталась по наследству после смерти отца, вторые 50% принадлежат моему родному брату). Также в моей собственности была 50% доля в доме площадью 60 кв. м., которую я подарил брату в сентябре этого года, т.к. он проживает в нем и завел свою семью. В этом доме также прописана наша мать, но не имеет собственности (2 года назад подарила нам с братом по 50%). Каковы шансы на получение улучшения жилищных условий по подошедшей очереди в Москве? По факту получается один из членов семьи намеренно ухудшил свои жилищные условия (я, подарив часть дома брату). Нам дали заявление, которое должна заполнить жена и отнести инспектору, и в котором фигурирует пункт обо мне (муже), что я также не ухудшал свои жилищные условия за последние 5 лет. Какие варианты возможны для получения улучшения (например, развод с женой, или моя прописка в общую однокомнатную квартиру в Москве, что то другое)? Каким образом, исходя из практики, делается запрос о наличии в собственности недвижимого имущества в другом регионе (электронный запрос, нужно привести справку или как-то иначе)?
Вам стоит ознакомится с практикой, смотрите документы во вложении.
Намеренное ухудшение жилищных условий — спорный вопрос, который в практике по-разному толкуется.
На улучшение жилищных условий подали заявление теща, ваша супруга и брат, поэтому в данном случае намеренным ухудшением жилищных условий является вселение Вас.
Изучите практику! (документ приложен). !
«На улучшение жилищных условий подали заявление теща, ваша супруга и брат, поэтому в данном случае намеренным ухудшением жилищных условий является вселение Вас»
Описалась, извините
На улучшение жилищных условий подали заявление теща, ваша супруга и брат, поэтому в данном случае намеренным ухудшением жилищных условий являлось бы вселение Вас.