8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявки на участие в электроннм аукционе

вопрос в следующем в извещении опублекованном на сайте ЭТП ММВБ "госзакупки" в извещении размещены одни требования к участнику закупки, а в извещении и документации опублекованном на закупки.гов.ру другие требования. Возник вопрос чем нужно пользоваться информацией на торговой площадке или документацией на электронный аукцион

, Евгений, г. Белгород
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Евгений, комиссия будет проверять вашу заявку и вас на соответствие требованиям документации, следовательно, руководствоваться следует положениями документации об аукционе.

0
0
0
0
Александр Гнесов
Александр Гнесов
Юрист, г. Томск

Доброго времени суток!

В силу ч. 10 ст. 70 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении электронного аукциона и документации о таком аукционе, по цене, предложенной его победителем.

Следовательно в опубликованном извещение и документации должны быть установлены единые требования к участникам размещения закупки.

Об этом также свидетельствует ч. 1 ст. 64 Закона 44-ФЗ, где указано, что «документация об электронном аукционе наряду с информацией, указанной в извещении о проведении такого аукциона, должна содержать следующую информацию...».

Таким образом, в данном случае Заказчиком в извещение и документации установлены противоречивые требования к участникам размещения закупки, что прямо исключает возможность однозначного толкования участниками закупки условий такой закупки, что приводит к ограничению количества участников закупки и нарушает вышеуказанные положения Закона 44-ФЗ.

Таким образом, в вашем случае можно написать запрос на разъяснение положение аукционной документации (если сроки еще позволяют) и указать на допущенные Заказчиком нарушения с требованием их правового обоснования (на случай если Заказчик не считает их нарушениями) либо написать жалобу в ФАС.

Пытаться участвовать в закупке изначально проводимой с нарушениями можно только на свой страх и риск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2015