Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Оформить отпуск по уходу за ребенком на мужа

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет(чернобыльская зона). Сейчас я снова беременна и когда рожу второго ребенка первому будет 1.8. Могу ли оформить отпуск по уходу на мужа? Сохраняться ли мои выплаты? И муж может также работать и получать выплаты по уходу и свою зарплату?

17 Марта 2015, 17:40, вопрос №765925 Вера, г. Новомосковск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    Ларин Олег
    Юрист, г. Юрга
    • 5282ответа
    • 1231отзыв

    Здравствуйте, Вера!

    Согласно статье 256 Трудового кодекса Российской Федерации, Ваш муж может взять отпуск по уходу за ребенком полностью или по частям.

    При этом, согласно той же статье, Вы или Ваш муж можете работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    18 Марта 2015, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.