Консультируйтесь с юристом онлайн

1092 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1092 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Перевод из части

Имеют ли право перевести военнослужащего из одной воинской части в другую без его согласия, и по каким причинам можно отказаться от перевода, если угрожают увольнением если не согласен переводится. Контракт подписан с этой воинской частью в которой сейчас служу. Очень жду вашего ответа. Спасибо.

17 Марта 2015, 17:30, вопрос №765915 Василий, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Виктор
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.
    Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
    а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
    б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
    в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) (п. 2, ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)).

    17 Марта 2015, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А что включает в себя понятие служебная необходимость?Уточню,что я военнослужащий по контракту,стоящий на должности солдата,а не офицер...и в контракте не прописано о возможности перевода ...Контракт подписан с командиром данной в.ч.,где я прохожу службу.Заранее благодарен за ответ...

    18 Марта 2015, 10:02