Перевод из части

Имеют ли право перевести военнослужащего из одной воинской части в другую без его согласия, и по каким причинам можно отказаться от перевода, если угрожают увольнением если не согласен переводится. Контракт подписан с этой воинской частью в которой сейчас служу. Очень жду вашего ответа. Спасибо.

, Василий, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) (п. 2, ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)).

Василий
Клиент, г. Санкт-Петербург

А что включает в себя понятие служебная необходимость?Уточню,что я военнослужащий по контракту,стоящий на должности солдата,а не офицер...и в контракте не прописано о возможности перевода ...Контракт подписан с командиром данной в.ч.,где я прохожу службу.Заранее благодарен за ответ...