8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли написать возражение в суд через 10 дней?

Здравствуйте подскажите можно ли еще написать возражение? Суд вроде как был 18 февраля 2015, письмо об этом получила только сегодня. Как быть? Что мне делать?

    IMG_20150317_192049
    .jpg
17 марта 2015, 14:26, Наталья, г. Уфа
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Наталья!

Поскольку сам судебный приказ Вы получили только сегодня, то у Вас есть 10 дней на подачу заявления о его отмене.

Чем Вам и рекомендую заняться незамедлительно.

Суд вроде как был 18 февраля 2015,

Самого судебного заседания как такового не было. Судебный приказ выносится судьёй без участия сторон.

Отменяйте. Но имейте в виду. что кредитор подаст иск, сумма госпошлины увеличится в два раза, и она будет судом взыскана с Вас.

Вы же с порядке искового производства сможете уменьшить сумму неустойки, взыскиваемой кредитором.

Удачи!

17 марта 2015, 14:33
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Уфа

А подскажите возражение писать на адрес судьи в екатеринбург и отрправлять по почте?

17 марта 2015, 14:44
возражение писать на адрес судьи в екатеринбург и отрправлять по почте?
Наталья

Да, возражение пишется тому судье и в тот суд, где был вынесен судебный приказ.

Направляйте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

В возражении обязательно укажите, что получили судебный приказ 17 марта 2015 года.

17 марта 2015, 14:47
Консультация юриста бесплатно
Сергей Радковский
Сергей Радковский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Согласно статье 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Пункт 1 статьи 130 ГПК РФ предусматривает, что в случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению.

Таким образом, срок на представление возражений исчисляется с момента получения судебного приказа.

17 марта 2015, 14:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как быть, и можно ли написать в суд возражение?
Добрый день. Взял кредит в отп банке в 2013 г. Кредит не выплатил, сейчас пришёл судебный приказ о возмещения долга, сроки давности вышли. Как быть, и можно ли написать в суд возражение?
02 апреля, 08:41, вопрос №3020377, Евгений, рп. Шексна
3 ответа
Гражданское право
Можно ли написать возражение на определение по апелляционной жалобе?
11.02.2019 было вынесено определение по апелляционной жалобе, можно ли написать возражение? Или теперь его можно только обжаловать?
26 февраля 2019, 14:24, вопрос №2273968, Мила, г. Прокопьевск
5 ответов
Уголовное право
Можно ли написать в суд заявление для исключения из базы по уголовному делу?
добрый день. можно ли написать в суд чтобы меня убрали с базы гиац. ч.1 ст.158 дело уголовное дело прекращено с связи с примирением ст25 прошло уже 7 лет с
13 марта 2018, 11:54, вопрос №1933268, оля, г. Петрозаводск
1 ответ
Раздел имущества
Раздел потребительского кредита. Можно ли написать возражение?
Здравствуйте. Бывший муж подал на раздел имущества – раздел потребительского кредита. Можно ли написать возражение на его исковое заявление, где указать имущество, которое он не включил в иск (мебель и т.п.) и ½ часть этого имущества просить суд компенсировать мне деньгами, чтобы зачесть в счет моей части кредита.
05 сентября 2016, 08:23, вопрос №1367136, Марина, г. Киров
1 ответ
Арбитраж
Можно ли написать возражения на краткую апелляционную жалобу ответчика?
Можно ли написать возражения на краткую апелляционную жалобу ответчика (в ней указаны обстоятельства не соответствующие действительности, в частности ,что не готово мотивировочное решение, хотя оно готово на третий день и сдано в канцелярию ,в деле есть справка и истец получил его за 2 недели до краткой жалобы
25 ноября 2015, 18:03, вопрос №1051959, Виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015