моя сестра через суд выписывает меня из квартиры(приватизированная)в своё время я в её пользу отказался приватизировать,должна ли она предоставить мне жилплощадь,но не в своей квартире?спасибо
То, что Вы отказались от участия в приватизации — Ваш выбор, никаких обязательств это на Вашу сестру не накладывает, она вправе поставить вопрос о лишении Вас права пользования жилым помещением, как его собственник. Так что вопрос скорее Ваших отношений с сестрой, чем правовой, с формальной точки зрения она права. Вы, отказавшись участвовать в приватизации этой квартиры, сохранили право на участие в приватизации какого-либо иного помещения. Если бы Ваш отказ был обусловлен сохранением права пользования жилым помещением и это было бы оформлено документально, тогда суд мог бы Вам помочь, но в Вашей ситуации сестра не обязана обеспечивать Вас жилым помещением.
Здравствуйте! Сегодня звонил человек, представился участковым. Говорит, что по вопросу задолженности мфо. Просит фото с данными паспорта, трудовую книжку электронную с госуслуг, выписку с банка за 3 месяца, и фото объяснительной почему не оплачиваю. Вопрос: это правда участковый?
Здравствуйте. У меня вопрос такого характера? В 1998г. Призвали на срочную службу, в 2000г решил жизнь связать с ВСРФ и подписал контракт, служил не тужил пока по ОШМ не уволили в звании старшины 2013г.. Так как выслуга позволяла обеспечили жильем, всех на тот момент членов семьи, по доле в квартире (я, жена, и 2 дочки). Переехал к месту где получил квартиру, решил жить гражданской жизнью. Не понравилось!!! Поэтому по новому месту жительства пришел в военкомат и заново призвался на службу по контракту в этом-же 2013г. В 2015г у меня родился сын, а так же благодтря моему упорному труду на благо нашей Родине, мне присвоили первое офицерское звание лейтенант. И вот спустя некоторое время я задумался, что у всех кроме сына есть доля в квартире, а он остался за "бортом жизни" от папы военного ему ни чего недосталось касаемо жилья. Хотя обещают всем контракникам много всяких плюшек от МОРФ для членов семьи. Решил подать документы на НИС но мне отказвают. Вы мне сможете помочь решить этот вопрос!!! Сейчас я уже в звании капитан и участник СВО!!! За ранее Спасибо!!!
В этом месяце истекает срок поверки газовых счетчиков (кол-во 2шт.), установленных в котельной нежилого здания (помещение отапливаемое), собственник здания физ.лицо, договор поставки газа на ИП, отдельные отапливаемые части здания сдаются данным ИП в аренду. Счетчики бытовые типа G-6 (давление газа низкое, расход до 10 м.куб/ч), 2009 г.в., проходили поверку в ЦСМ в 2017г., межповерочный интервал 8 лет... Т.е. пришло время снова поверять счетчики. Звоню в Межрегионгаз и сообщаю о своей заявке: прошу направить представителя Межрегионгаз для составления акта контрольных показаний приборов учета газа с целью их демонтажа и последующей отправки на поверку. Получаю ответ (устно по тел.): "вы можете поверить данные счетчики и использовать их потом в квартире или частном доме, а в нежилом здании мы требуем заменить их на новые счетчики с термокорректором!" Спрашиваю - на каком основании??? Счетчики с термокорретором устанавливаются в случае их монтажа на улице, т.е. когда прибор эксплуатируется при отрицательных температурах, в моем же случае помещение установки счетчиков отапливаемое. Получаю ответ: "Это позиция нашего руководства!". Спрашиваю - на чем основана данная позиция (законы, ГОСТы, постановления Правительства)? Четкого ответа опять не получаю даже устно, официального предписания о замене счетчиков тоже не дают. Представитель Межрегионгаз отвечает расплывчато типа "не помню, не знаю, почитайте сами Правила поставки газа и соответствующие постановления Правительства и др. нормативные документы, там все написано!". Перечитал всё, в том числе договор поставки газа, указанные там ГОСТы и постановления, на которые ссылается Поставщик газа - нигде не нашел обоснований из которых следует, что я должен установить счетчики с термокорректором. Задаю еще вопрос представителю Межрегионгаз: что будет, если я всё таки отправлю свои счетчики на поверку, а потом ваша газовая служба по моей заявке установит их опять в мою котельную? Получаю ответ: "Вы можете так поступить, но тогда мы эти счетчики не будем пломбировать! И будем вам выставлять счета на объемы газа, расчитанные по максимальному паспортному расходу вашего газового оборудования!".
Насколько законны такие требования Межрегионгаз? Новые счетчики принципиально не хочу ставить: во-первых дорого, во-вторых на каком основании? Как отбиться от этих "хотелок" Межрегионгаз и заставить их опломбировать поверенные счетчики и каковы шансы на успех? Существует ли проверенное, обкатанное решение данного вопроса? Ведь если поставить старые поверенные счетчики, но проиграть дело в принуждении Межрегионгаз их опломбировать, то могут насчитать очень круглую сумму... Размытые, абстрактные ответы по данному вопросу на других юридических площадках видел, читал... Хотелось бы конкретики с четким обоснованием...
Добрый день, начали процедуру банкротства, но при подготовке документов для направления в суд возник вопрос с имеющимся в собственности автомобилем, которого фактически уже нет, а человек которому он был продан по генеральной доверенности более 20 лет назад, умер, договора и доверенности также не имеется. К тому же, на этот автомобиль ФССП наложены ограничения на регистрационные действия и в просьбе снять автомобиль с учёта ГИБДД отказывает по причине ограничений. Юрист ведущий дело о банкротстве говорит, что для того чтобы зайти в суд, у машины быть не должно, но и снять ее нельзя, в связи с этим вопрос, как быть в такой ситуации?