Консультируйтесь с юристом онлайн

1280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1280 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Арестован счёт в банке

у меня был не оплаченый штраф имеют ли судебные пристова снимать со сбер книжки детское пособие на оплату моего штрафа и орестовывать счёт

17 Марта 2015, 17:01, вопрос №765876 максим николаевич, г. Барнаул
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пётр
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Согласно с п.12 ч.1 ст. 101 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, гос.внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов. К таким пособиям в соответствии со ст.3 Федерального закона от 19.05.1995г. №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» отнесены, в частности: единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; ежемесячное пособие на ребенка и т.д. напишите письмо главному приставу и подтвердите документально что на этом счету именно детские пособия в письме укажите что арест наложен не правомерно укажите что просите вернуть деньги. если не поможет тогда можно обратиться в прокуратуру

    17 Марта 2015, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПОСИБО огромное

    17 Марта 2015, 20:30
  • Юрист - Нина
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Действия приставов незаконны, обжалуйте их (лучше подать жалобу главному приставу), так как запрещено обращать взыскание на детские пособия (но необходимо документально подтвердить, что это именно детские пособия).

    17 Марта 2015, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да..................................................................

    17 Марта 2015, 20:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.