8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Услуга Няни документы

Хочу оказывать услугу няни. Что для этого нужно? Знаю что если не более 4 часов одно посещение без обучения, питания и т.д. ,

просто присмотр за ребенком это проще оформить?

17 марта 2015, 13:28, Алена, г. Ставрополь
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сфера услуг оперативно отреагировала на «бэби-бум» последних лет. Несмотря на это ниша услуг нянь и гувернанток еще не перенасыщена, и удачный бизнес-проект может быть успешно реализован на поприще услуг для работающих мам. Однако рентабельность проекта будет зависеть не только от оперативности. Еще до того, как приступить к написанию бизнес-плана необходимо провести хорошую подготовительную работу.

Вам понадобится
– анализ потребительского спроса;
– анализ рынка (количество конкурентных организаций и приблизительный оборот);
– бизнес-план;
– стартовый капитал;
– пакет документов для регистрации ИП, ООО и пр. (заявление по утвержденной форме, оригинал и копия устава, протокол учредительского собрания, документы об открытии расчетного счета, квитанция об оплате госпошлины).

1. Проанализируйте потребительский спрос на услуги нянь в вашем населенном пункте. Для получения точных данных вам также понадобится статистика рождаемости за последние 5-7 лет. Помните, что недостаточное количество детских садов в регионе является положительным фактором, сулящим рентабельность проекта. Также на руку будет отсутствие или недостаточное количество конкурентов. Анализ участников рынка следует проводить детально: предполагаемый оборот предприятия, количество заказов в месяц, штат работников, известность в региональном масштабе и пр.

2. Приступите к подготовке бизнес-плана. Как отмечают участники рынка, крупных стартовых вложений агентство по подбору нянь не требует. В зависимости от региона они могут составлять от 250-500 тыс. рублей. В эту сумму входит: аренда помещения на 3 месяца, фонд оплаты труда штатным сотрудникам (директор, координатор, секретарь), затраты на рекламу и прочие расходы. Срок окупаемости агентства, как правило, составляет не более 2-х лет.

3. Разработайте договорную политику будущего предприятия. Опыт участников рынка показывает, что оптимальным вариантом является подписание договора на оказание услуг. Некоторые няни регистрируют ИП, однако эта практика характерна для крупных городов. Трудовые отношения между двумя предприятиями предпочтительны в тех случаях, когда между агентством и сотрудниками налажены доверительные отношения.

4. Подготовьте пакет регистрационных документов для подачи в Управление налоговой службы, и подайте их в отделение ведомства по месту жительства. Агентство по предоставлению услуг няни не требует лицензирования, но опыт участников рынка показывает, что не всем предприятиям удается поддерживать рентабельность проекта только на этих услугах. Заблаговременно внесите в перечень видов деятельности предоставления услуг репетиторов, сиделок и т.д. После получения свидетельства вы можете снять офис, набрать персонал, начать рекламную компанию и приступить к работе.

18 марта 2015, 03:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как можно оформить услуги няни на своей территории?
Здравствуйте! Я мама многодетная и так как у меня три ещё ребёнка учатся в школе я не могу их оставить без присмотра тк нужно и уроки сделать и в школу отправить и встречать я решила предоставлять просто услуги няни на своей территории тк мне тяжело финансова и детей не оставить, много не беру за услугу так чтобы на хлеб, молоко и проезд детям водят два, три ребёнка и соседи начали от завести возмущаться что нужно оформиться и что это все не законно я хочу спросить что мне действительно нужно оформиться просто если я буду налоги платить так просто в долг?
20 октября 2019, 11:56, вопрос №2556603, Татьяна, г. Чита
2 ответа
Предпринимательское право
Обязательно ли надо регистрировать ИП для оказания услуг няни у себя на дому?
Здравствуйте. Планирую оказывать услуги няни у себя на дому . Интересует вопрос. Обязательно ли надо регистрироваться как ИП? Или достаточно составить договор по обоюдному согласию на "возмездное оказание услуг " между родителем и мной ? Спасибо
25 июля 2019, 15:18, вопрос №2449102, Полина Леонидовна, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли регистрировать ИП для оказания услуг няни на дому?
Здравствуйте. Планирую оказывать услуги няни у себя на дому . Интересует вопрос. Обязательно ли надо регистрироваться как ИП? Или достаточно составить договор по обоюдному согласию на "возмездное оказание услуг " между родителем и мной ? Спасибо
14 апреля 2018, 04:21, вопрос №1966748, Светлана, с. Ербогачен
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Нужно ли регистриовать ИП на услуги няни дома?
здравствуйте, хотела бы оказывать услуги няни от 3 до 5 детей, в отдельной квартире, обустроенной только для присмотра и во время накормить ребенка, мне нужно регистрировать ИП? хотя я не уверена что у меня будут клиенты постоянно. В общем планирую на работу двух взрослых человек, одна с детьми, другая готовит еду. Время нахождения детей с 8 до 18 часов. дневной сон и 3 разовое питание. услуги и оплата по договору с родителями. прочитала много всего на счет услуг няни, тем более без образовательной деятельности, максимум игры и чтение книг, что Ип не нужно, но если это будет в отдельной квартире, где я не проживаю, а только работаю, как поступить?
04 апреля 2016, 10:29, вопрос №1207081, Наталья Сапогова, г. Шадринск
1 ответ
Договорное право
Я оказываю услуги няни
Я оказываю услуги няни у себя на дому с 1 сентября 2014г. (4 ребенка) по договору на оказание услуг, которые заключила на 11 месяцев. Законно ли это или необходимо регистрировать ИП?
11 сентября 2014, 13:18, вопрос №555747, ольга, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 17.03.2015