8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать человека?

Добрый день! Ситуация следующая, в муниципальной квартире проживает 5 человек - многодетная семья, мать, отец, три ребенка. Была получена субсидия на приобретение жилья, по закону два человека должны были выписаться из квартиры, т.к. субсидия уже получена. Но т.к. это семья, никто выписан не был. Сейчас отец семьи заставляет выписаться двух человек, которые получили эту субсидию и грозит судом, особое внимание уделяет тому, что он ответственный квартиросъемщик. При том, что квартира муниципальная и оба человека исправно вносят свою долю в оплату жкх (что, кстати, нигде не записывается, к сожалению). Насколько реально возможно то, что он добьется выписки матери и одного ребенка (взрослого, 20 лет) из этой квартиры?

Показать полностью
, Анита, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если на них была получена субсидия и квартира тоже на них оформлена отец имеет право ставить вопрос об их выписке в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Может ли автор научной монографии быть одновременно ее ответственным редактором?
Может ли автор научной монографии быть одновременно ее ответственным редактором?
, вопрос №4096331, Ольга, г. Якутск
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
В доме на два хозяина, но с одним двором может ли находится и проживать человек если не прописан, но является официальным мужем хозяйки
В доме на два хозяина, но с одним двором может ли находится и проживать человек если не прописан, но является официальным мужем хозяйки. Не могут поделить двор.
, вопрос №4095470, Ольга, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Дата обновления страницы 17.03.2015