8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать человека?

Добрый день! Ситуация следующая, в муниципальной квартире проживает 5 человек - многодетная семья, мать, отец, три ребенка. Была получена субсидия на приобретение жилья, по закону два человека должны были выписаться из квартиры, т.к. субсидия уже получена. Но т.к. это семья, никто выписан не был. Сейчас отец семьи заставляет выписаться двух человек, которые получили эту субсидию и грозит судом, особое внимание уделяет тому, что он ответственный квартиросъемщик. При том, что квартира муниципальная и оба человека исправно вносят свою долю в оплату жкх (что, кстати, нигде не записывается, к сожалению). Насколько реально возможно то, что он добьется выписки матери и одного ребенка (взрослого, 20 лет) из этой квартиры?

, Анита, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Если на них была получена субсидия и квартира тоже на них оформлена отец имеет право ставить вопрос об их выписке в судебном порядке.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли ответственный квартиросъёмщик выписать жену из муниципальной квартиры?
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,может ли ответственный квартиросъемщик выписать свою жену из муниципальной квартиры без её согласия?
, вопрос №1843553, Ольга, г. Сочи
2 ответа
Жилищное право
Имеет ли право квартиросъемщик выписать жильцов без их ведома?
Добрый день! В трехкомнатной муниципальной прописаны муж, жена, мать мужа(главный квартиросъемщик) и совершеннолетний ребенок. При разводе мужа и жены у жены и ребенка есть ли право на жто жилье? Необходима ли приватизация? Или возможен вариант размена? Имеет ли право квартиросъемщик выписать жильцов без их ведома?
, вопрос №999894, Мария, г. Северодвинск
1 ответ
Жилищное право
Может ли ответственный квартиросъемщик прописать в квартиру человека без согласия прописанных в ней?
Подскажите, пожалуйста, может ли ответственный квартиросъемщик прописать в квартиру еще человека без согласия тех, кто в ней еще прописан? Квартира в соцнайме.
, вопрос №985348, Ирина, г. Зеленоград
1 ответ
Жилищное право
Может ли ответственный квартиросъемщик выписать внука без его ведома из квартиры?
может ли ответственный квартиросъемщик выписать внука без его ведома из квартиры, где он прописан? .
, вопрос №969244, константин, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право квартиросъемщик выписать прописанного ранее чужого человека?
Имеет ли право квартиросъемщик выписать прописанного ранее чужого человека?
, вопрос №367491, Людмила, г. Саратов
1 ответ