Может ли ответственный квартиросъемщик выписать человека?

Добрый день! Ситуация следующая, в муниципальной квартире проживает 5 человек - многодетная семья, мать, отец, три ребенка. Была получена субсидия на приобретение жилья, по закону два человека должны были выписаться из квартиры, т.к. субсидия уже получена. Но т.к. это семья, никто выписан не был. Сейчас отец семьи заставляет выписаться двух человек, которые получили эту субсидию и грозит судом, особое внимание уделяет тому, что он ответственный квартиросъемщик. При том, что квартира муниципальная и оба человека исправно вносят свою долю в оплату жкх (что, кстати, нигде не записывается, к сожалению). Насколько реально возможно то, что он добьется выписки матери и одного ребенка (взрослого, 20 лет) из этой квартиры?

, Анита, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если на них была получена субсидия и квартира тоже на них оформлена отец имеет право ставить вопрос об их выписке в судебном порядке.