144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Взаиморасчеты с продавцом

Добрый день! Хочу приобрести дистанционно товар в интернет-магазине у ИП (огрн известен,факт регистрации такого ИП действителен). Мне предлагается предоплата товара на счет физ.лица-зарегистрировавшего ИП. Безопасна ли такая схема? Спасибо

17 Марта 2015, 15:57, вопрос №765763 Юлия Александровна, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
75
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Юлия Александровна!

С точки зрения закона — да, мы защищены. На практике часто оказывается иначе, мошенников очень много и прежде чем заплатить, убедитесь, что он не в розыске, что счет предоставляет на свое имя, запросите договор купли-продажи и платежные документы с печатью и подписью, почитайте отзывы о его деятельности ( если мошенник, то наверняка будут отрицательные отзывы).

17 Марта 2015, 23:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
94
ответа
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер,

Если предприниматель причинит имущественный вред физическим лицам (чаще всего, контрагентам по сделкам), то его ответственность будет выражена в возмещении убытков. Индивидуальные предприниматели отвечают по своим обязательствам всем своим имуществом.

Иначе говоря, описанная схема с точки зрения закона — безопасна. Но лучше проверьте всю информацию о продавце, для дополнительной уверенности.

Спасибо.

17 Марта 2015, 23:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут