Взаиморасчеты с продавцом
Добрый день! Хочу приобрести дистанционно товар в интернет-магазине у ИП (огрн известен,факт регистрации такого ИП действителен). Мне предлагается предоплата товара на счет физ.лица-зарегистрировавшего ИП. Безопасна ли такая схема? Спасибо
С точки зрения закона — да, мы защищены. На практике часто оказывается иначе, мошенников очень много и прежде чем заплатить, убедитесь, что он не в розыске, что счет предоставляет на свое имя, запросите договор купли-продажи и платежные документы с печатью и подписью, почитайте отзывы о его деятельности ( если мошенник, то наверняка будут отрицательные отзывы).