8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расселение коммуналки в ЦАО

Добрый день!

Подскажите,пожалуйста - мы стояли на учёте с 2000 года и к сожалению в декабре 2014 года нас сняли с учёта, так как маме моей перешел в наследство дом,который является лишь дачей,а по своей глупости она не посмотрела в документы где он был прописан как жилой дом) и нам сказали что ничего теперь не поделаешь.Это так?Что,нет ни одного варианта?

Живём мы в ЦАО в коммунальной квартире,в одной комнате (я,мама,сестра и её ребенок) - это бывшая 2х комнатная квартира,которую родители после развода оформили как коммуналку ( разделили счета и прочее).Наш адрес - Большая Почтовая улица дом 61/67 ( с недавнего времени без предупреждения сделали еще и строение 1 к адресу).

Я вышла замуж прошлым летом.Муж тоже живёт в коммуналке в Марьино (комната 9 метров),вместе с мамой и отцом.Его мама по-глупости встала на учёт только где-то года полтора назад ( вообще жила с ними раньше в другой комнате соседка другая и при выезде обещала комнату им,но почему-то туда заселилась совершенно другая женщина,которая к тому же там уже прописалась,хотя ни он и ни родители согласия не давали).Обе комнаты НЕ приватизированы.

Вопрос - Будут ли нас расселять вообще? Что-то можно сделать?Нам негде жить как семье,а брать ипотеку не под силу.

17 марта 2015, 12:44, Екатерина Игоревна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Если свекровь встала на очередь на бесплатное жилье, то конечно ждать очень долго. Она имеет право с этой очереди перейти на очередь в содействии города в участии в городских жилищных программах. Там частично за деньги вы приобретаете жилье, но она движется быстрее. А вообще вам надо было обжаловать распоряжение о снятии вас с очереди, доказывая, что дом непригоден для круглогодичного проживания. А ещё лучше было бы этот дом до конца не оформлять как наследственное имущество.

17 марта 2015, 12:52
0
0
0
0
Екатерина Игоревна
Екатерина Игоревна
Клиент, г. Москва

Если нас сняли в декабре - сейчас уже поздно обжаловать распоряжение?

17 марта 2015, 12:56

Срок обжалования 3 месяца с момента получения распоряжения на руки.

17 марта 2015, 12:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как сейчас происходит расселение коммуналок?
Добрый день. Подскажите, как сейчас происходить расселение коммуналок? Каждый собственник получает по квартире или так же дается одна квартира на всех собственников?
12 ноября 2019, 07:11, вопрос №2584677, Алёна Владимировна Петрова, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Законно ли расселение коммуналки и предоставление субсидии?
В Санкт-Петербурге во Фрунзенском районе с отцом являемся долевыми собственниками двух комнат в 4х комн. квартире, с 1991г по 2018г была прописана там, сейчас прописана в Москве из-за переезда, мой сын несовершеннолетний был прописан с 2014 по 2018, сейчас также со мной прописан в Москве, отец прописан в Питере очень много лет, хотели с отцом продать эти две комнаты и купить отдельное жильё, слышали что в России существует программа о расселении коммуналок и предоставлении субсидии, какие условия на её получение, сроки, документы, куда обращаться и всё что нужно знать о данной субсидии.
17 января 2019, 09:36, вопрос №2227688, Наталья, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Какой порядок расселения коммуналок при реновации?
Порядок расселения коммуналок при реновации Добрый вечер. 2х комнатная коммунальная квартира — в одной комнате 1 сосед (приватизировал-у него отдельный лицевой счет) в другой я и мама, наша комната 15,5 м2 (на всякий случай мы ее приватизировали на двоих), мама стоит на очереди после 2005 года (программа содействие с городом). у нас пятиэтажка. По программе реновации нам должны дать отдельную от соседа на двоих двух комнатную или однокомнатную квартиру? И по закону на человека не меньше 18 к2 жилой площади или общей полагается?
13 сентября 2018, 19:46, вопрос №2105420, Юлия, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Где найти закон о расселении из коммунального жилья по Москве?
Входит ли дом по улице Коптевская дом 18а в Москве в программу расселения коммуналок? И где найти закон расселения коммуналок по Москве?
06 августа 2017, 14:18, вопрос №1716591, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Порядок расселения коммуналок при реновации
3х комнатная коммуналка. две комнаты - я и мама (50/50 собственники) + мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий. одна комната - вторая семья, отец и сын (вроде то же в очереди стоят на улучшение. При расселение по реновации, возможно ли расселение по однокомнатным квартирам? я - однокомнатную (за 50% в коммуналке из 2х комнат) мама - однокомнатную (за 50% в коммуналке из 2х комнат) вторая семья - однокомнатную (так как расселение коммуналок вроде как в отдельное жилье будет). такое расселение возможно? и если да, то какие статьи ЖК РФ этому подтверждение?
20 июня 2017, 16:33, вопрос №1673335, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015