Оплата донорских дней государственным гражданским служащим

Добрый день. Возник вопрос по оплате донорских дней государственным гражданским служащим. Оплата труда государственных гражданских служащих состоит из денежного содержания и премий, устанавливаемых Федеральным законом № 79-ФЗ. У государственных служащих нет понятия "средний заработок". Как оплатить донорские дни?

, Людмила, г. Екатеринбург
Антон Кузнецов
Юрист

Для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка) устанавливается единый порядок ее исчисления.

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат (ст. 139 ТК РФ).