8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на раздел имущества

Добрый день! У нас трехкомнатная квартира, неприватизированная. В квартире прописано 3 человека. Проживает 4. Я, моя мама, мой муж и моя несовершеннолетняя дочь. Долг по квартплате на данный момент составляет 54 тыс руб. (7 месяцев). Оплачиваем все своевременно и к сентябрю погасим его. Дело в том, что в нашей семье есть проблема алкоголизма у матери и нам с ребенком очень трудно жить в таких условиях. Это вечный бардак и вонь в квартире. Никто не знает, что в голове у пьяного человека. Это происходит каждый месяц недели по 2. Скажите, могу ли я подать документы на раздел имущества, квартиросьемщицей является мама, но есть возможность оформить доверенность. Что я с семьей получу в случае размена квартиры? Где-то читала, что при долге есть возможность размена, в случае, если условия не возможны для проживания.

17 марта 2015, 12:21, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Вы можете подобрать вариант обмена квартиры и провести этот вариант в судебном порядке, как принудительный обмен в соответствии со ст. 72 ЖК РФ

17 марта 2015, 12:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Не понятно, приватизирована или нет квартира. Если не приватизирована и администрация района не пойдет вам навстречу в плане раздела, данный вопрос придется решать в судебном порядке.

Чтобы посодействовать размену, постарайтесь сами найти в районе подходящий размен не приватизированного жилья и предложите его в администрации.

17 марта 2015, 12:24
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я в самом начале написала! Квартира не приватизирована.

17 марта 2015, 12:26

Тогда мой ответ актуален.

17 марта 2015, 12:29
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Могу я при разделе имущества претендовать на 1/2 долю в квартире?
Здравствуйте. Квартира куплена по ипотеке в браке. Часть денег была внесена супругом от продажи квартиры, купленной до брака. В договоре купли- продажи эта сумма не указана. Могу я при разделе имущества претендовать на 1/2 доли в квартире?
12 августа 2019, 15:03, вопрос №2469540, Лилиана, г. Иваново
1 ответ
Раздел имущества
На что я могу надеяться при разделе имущества и как составлять исковое заявление?
Здравствуйте!Пол года назад приобрели квартиру в ипотеку, супруг как основной заёмщик, я созаёмщик! Первоначальный взнос был материнский капитал!Сейчас подали на развод пока без раздела имущества!Мне надо составлять исковое заявление,на что я могу надеяться по разделе имущества?
21 мая 2019, 16:07, вопрос №2365619, Евгений, г. Новосибирск
4 ответа
Раздел имущества
Могу я провести раздел имущества после 3 лет?
Могу я провести раздел имущества после 3 лет? В браке открыт вклад 500 тыс. Рублей. После развода со вклада бывшая супруга получает ежемесячно проценты по 3 тыс. Рублей. И тратит их по своему усмотрению. Как учитывать проценты при разделе имущества. За три года ею получено процентов со вклада в сумме 100 тыс. Рублей. Что значит нарушение права в этом случае. 3 года после развода уже истекли. Могу я провести раздел имущества после 3 лет?
02 сентября 2015, 09:36, вопрос №961934, Михаил, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли потребовать раздел имущество
с мужем не живем 6 лет за это время он приватизировал квартиру на себя без моей согласии могу ли потребовать раздел если коммунальные услуги плачу я и мы не в разводе
01 февраля 2015, 18:39, вопрос №710166, марьям, г. Саратов
17 ответов
Раздел имущества
Могу ли претендовать на имущество при разводе?
Могу ли я при разводе с женой подать на раздел имущества? Квартира оформлена на жену. Жена получила её по переселению из ветхого жилья-мы были уже в браке.
18 июня 2012, 16:57, вопрос №9827, Александр, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015