Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Консультация по семейному праву

Добрый день . подскажите пожалуйста если мать даст мне доверенность на провоз ребёнка по России не заверенную нотариусом , будет ли законным нахождение его со мной в транспорте и т.п и если устраивать его в детский сад например достаточно ли от неё одной доверенности. Спасибо.

17 Марта 2015, 15:02, вопрос №765663 Александр, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дамир
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Александр, добрый день!

    Вам нужна нотариальная доверенность.

    17 Марта 2015, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на какую статью вы ссылаетесь извините))))

    17 Марта 2015, 15:11

    Уточнение клиента

    Дамир вы меня слышите?

    17 Марта 2015, 15:13
  • Юрист - Дамир
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    А вы кем являйтесь ребенку?

    17 Марта 2015, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    отец ( не указанный)))) в свидетельстве

    у неё просто обстоятельства такие )))

    17 Марта 2015, 15:10
  • Юрист - Дамир
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    В соответствии со ст.64 Семейного кодекса РФ «Родители
    являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и
    интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий». Следовательно, Вы по документам, не являйтесь отцом ребенка. Вам необходима нотариальная доверенность от матери ребенка, для представления интересов несовершеннолетнего ребенка.

    17 Марта 2015, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.