Досрочный выход на пенсию по вредности
Здравствуйте. Сейчас мне полных 51 год. Я отработала 4 года 3 месяца в должности санитарки в рентгеновском отделении. возможно ли мне досрочно выйти на пенсию. Была в пенсионном фонде мне сказали что могут досрочно выйти на пенсию по вредности только врачи и младший персонал. Санитарка же это и есть младший персонал или я ошибаюсь. Как им доказать это?
, Рита, г. Москва
Галина Гудкова
Вам надо будет доказывать через суд, что вы выполняете работу младших медицинских сестер по уходу за больными постоянно, полный рабочий день, и в штатном расписании должна отсутствовать должность младших медицинских сестер по уходу за больными в рентгеновских отделениях и кабинетах. Отказ ПФР можете обжаловать в суд.