8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бегущая строка в авто

Хочу разместить световое табло с бегущей строкой за задним стеклом автомобиля, с рекламой. Хочу убедиться, что проблем с ГИБДД при этом не возникнет, т.к. информации о конкретном запрете такой рекламы я нигде не нашла.

    beguschaya-stroka-003
    .gif
17 марта 2015, 11:25, Ольга, г. Ухта
Владимир Туравинин
Владимир Туравинин
Юрист,
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди — световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади — фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.

Добрый вечере, строка должна быть красного свечения. И режим работы не должен нарушать:

Реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения

Спасибо!

17 марта 2015, 21:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
У нас на рабочем авто бегущая строка находится в салоне, разрешена ли она?
У нас на рабочем авто бегущая строка находится в салоне разрешена ли она?? Сегодня остановил инспектор ГИБДД и сказал что электронная реклама запрещена спорить и узнавать не стал решил сам узнать на тот момент он попросил включить.
26 января 2020, 05:35, вопрос №2660534, Влад, г. Улан-Удэ
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли установить бегущую строку на транспортное средство?
Добрый день! Подскажите, можно ли установить бегущую строку на транспортное средство? какие штрафы могут быть? Нужно ли получить разрешение на размещение указанной бегущей строки?
25 января 2019, 11:57, вопрос №2237032, Елена, г. Москва
1 ответ
Все
Как получить разрешение на бегущую строку
Почему я не могу как рекламу использовать бегущую строку как ИП У меня небольшое ателье входом на пустырь я купила бегущую строку сошла овала,а когда закончился срок мне сказали что нельзя пользоваться нужно заказать другую рекламу по какой причине не объяснили
06 июня 2017, 19:44, вопрос №1659853, Анжела, г. Балашиха
1 ответ
Административное право
Как зарегистрировать бегущую строку на фасаде здания?
Добрый день, я занимаюсь сборкой и обслуживание бегущих строк, мой сайт dm-led.ru/ часто клиенты задают мне вопрос " если закон разрешающий или запрещающий бегущие строки" ? То есть волнует какие будет последствия если установить строку на фасаде без разрешительных документов? Существуют ли на сегодняшний запреты на такого рода рекламу? Что нужно делать что бы установить строку с точки зрения закона? И вопрос могу ли я рекомендовать вас или вашу компанию клиентам которым нужна поддержка в вопросе регистрации такой рекламы? (можем связаться лично по почте)
24 февраля 2017, 17:44, вопрос №1551219, Дамир, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Разрешена "бегущая строка" на автомобиле?
Доброе время суток, господа Юристы! Я планирую для рекламы своего ИП разместить на крыше легкового автомобиля "бегущую строку" (размер 140х20см.) Насколько это разрешено (или запрещено)? И как ее оформить, чтобы у ГАИ не было вопросов? Может ли авто с "такой" рекламой в действии перемещаться по дорогам?
31 января 2017, 18:54, вопрос №1520786, Оксана Викторовна, г. Оренбург
2 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015