Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1124 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как реализовать судебное решение

Здравствуйте,у меня следующий вопрос. При разделе имущества между супругами было вынесено судебное решение. Согласно которому, одному из супругов достается машина, а другой супруг должен за свою долю выплатить денежную сумму. Как на практике превратить в жизнь это судебное решение? Если супруги не могут договориться между собой.

17 Марта 2015, 14:07, вопрос №765569 Екатерина, г. Липецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Сочи
    Общаться в чате

    Если есть судебное решение, в ступившее в законную силу, вы можете получить исполнительный лист и предоставить его в службу судебных приставов.

    17 Марта 2015, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. А исполнительный лист получать в суде?

    17 Марта 2015, 14:21
  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Сочи
    Общаться в чате

    Да, идете в суд и пишете простое письменное заявление с указанием номера дела. Номер дела указан в решении в верхнем углу.

    17 Марта 2015, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Я совсем некомпетентна в этом вопросе(

    17 Марта 2015, 14:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.