Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Жена не дает развод

добрый день!как быть,если жена не дает мужу соглашения на развод,идет на принцип.есть ребенок,5 лет.он полностью обеспечивает ребенка,исправно каждый месяц дает на ребенка 10 тыс.руб и плюс разные подарки и прогулки.на алименты жена не подавала,все в устной форме!

17 Марта 2015, 13:54, вопрос №765543 Мария, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Каким образом жена не дает согласия на развод? Данные дела рассматриваются судом. Муж в суд заявление подавал?

    17 Марта 2015, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В данном случае только в судебном порядке

    17 Марта 2015, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е. на третий раз разведут,даже без ее согласия?

    17 Марта 2015, 14:00
  • Юрист - Нина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Развод возможен и без согласия одного из супругов. Необходимо просто обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

    Статья 22 Семейного кодекса. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
    17 Марта 2015, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    До трех месяцев может быть предоставлено примирение, если все-равно истец будет настаивать на разводе, то разведут.

    17 Марта 2015, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.