8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законопроект для осужденных строгогорежима

Готовиться ли закон для осужденных строгого режима, нохождения в СИЗО день за два, до вступления пригавора в законную вилу?

17 марта 2015, 10:54, артем, г. Нижний Новгород
Игорь Маркин
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

На сегодня в государственной думе есть законопроект, даже два о внесении изменений в ст. 72 УК РФ.

Согласно проекту (наиболее вероятному) предлагается установить такой порядок зачета:
Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитывается в сроки содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.
В срок лишения свободы засчитывается время содержания лица под стражей из расчета один день за:
а) один день отбывания наказания в тюрьме и исправительных колониях особого и строгого режима, а также нахождения осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии общего режима, воспитательной колонии или колонии-поселении, в строгих условиях, в штрафном либо дисциплинарном изоляторе, помещении камерного типа либо едином помещении камерного типа в соответствии со статьями 115 и 136 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации.
б) полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима и воспитательной колонии;
в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

17 марта 2015, 11:03
1
0
1
0
артем
артем
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо!

Это в первом чтении!, но по некоторым данным говориться что во втором чтении якобы будут рассматривать по отношению к строгому режиму ст.72 Р.Ф. две третьи от отбытого в СИЗО до вступления в законную силу приговора. так ли это??есть ли подобный законопроект?

17 марта 2015, 14:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Экспертная комиссия, на рассмотрение которой был передан законопроект, дала отрицательное заключение со ссылкой на ст
Заинтересованные государственные органы представили в Законодательное собрание Сахалинской области законопроект, в соответствии с которым животный мир континентального шельфа и исключительной экономической зоны, прилегающих к территории острова Сахалин, объявляются собственностью Сахалинской области. В обоснование проекта они сослались на ст. 79 Конституции РФ, согласно которой вопросы владения, пользования и распоряжения природными ресурсами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Экспертная комиссия, на рассмотрение которой был передан законопроект, дала отрицательное заключение со ссылкой на ст. 4 федерального закона «О животном мире», согласно которой объекты животного мира, населяющие континентальный шельф и исключительную экономическую зону РФ, относятся к федеральной собственности. Права ли экспертная комиссия, давшая отрицательное заключение на представленный ей законопроект?
31 мая 2020, 18:58, вопрос №2788513, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства РФ осужденным с непогашенной судимостью
Здравствуйте! Недавно гос дума приняла законопроект об упрощённом получении гражданства РФ для бывших граждан советского союза. И законопроект о приношении присяги для получения гражданства РФ. Можно ли пользоваться этими законопроектами если мой муж гражданин Украины совершивший преступление на территории РФ у которого еще не погашена судимость? он рожден в советском союзе и есть дочь с гражданством РФ.
21 июля 2017, 10:31, вопрос №1702553, Мария, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли оправдать осужденного, в связи с законопроектом о декриминализации побоев?
Могут ли оправдать человека ,которого осудили 27 декабря 2016 года по статье 116 ук,если ввели законопроект о декриминализации побоев?
13 февраля 2017, 05:28, вопрос №1536855, Лилия, г. Мамадыш
4 ответа
Налоговое право
Был ли введен в действие законопроект о внесении изменений в статьи 255 и 270 НК РФ?
Здравствуйте, был ли введён в действие этот законопроект? О внесении изменений в статьи 255 и 270 части второй Налогового кодекса Российской Федерации Законопроект № 871036-6 Дата внесения в ГД РФ: 27.08.2015 Вид закона: Федеральный закон Инициаторы: член СФ Рязанский Валерий Владимирович, член СФ Чернышев Игорь Николаевич Дата последнего решения: 28.08.2015 "Внесение законопроекта в Государственную Думу (прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы)" В частности, меня интересует эта часть 1) статью 255 дополнить пунктом 24.2 следующего содержания: «24.2) расходы на оплату услуг по организации туризма и отдыха на территории Российской Федерации в соответствии с договором о реализации туристского продукта, оказанных работнику, его супруге (супругу), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет, а также детям работника (в том числе усыновленным) в возрасте до 24 лет, обучающимся по очной форме обучения в образовательной организации, бывшим подопечным (после прекращения опеки или попечительства) в возрасте до 24 лет, обучающимся по очной форме обучения в образовательной организации. Для целей настоящего пункта под услугами по организации туризма и отдыха на территории Российской Федерации понимаются ниже перечисленные услуги, оказанные по договору (договорам) о реализации туристского продукта, заключенному работодателем с туроператором (турагентом): а) транспортные услуги (в том числе услуги по перевозке туриста (туристов) воздушным, водным, автомобильным и железнодорожным транспортом); б) услуги проживания туриста (туристов) в гостинице (гостиницах) и иных средствах размещения, включая услуги питания туриста (туристов), если услуги питания предоставляются в комплексе с услугами проживания в гостинице и ином средстве размещения; в) экскурсионные услуги. Указанные в настоящем пункте расходы учитываются в размере фактически произведенных расходов на услуги по организации туризма и отдыха на территории Российской Федерации, но не более 50 000 рублей на каждого из граждан, перечисленных в абзаце первом настоящего пункта, в налоговом периоде.». 2) пункт 29 статьи 270 после слов «на оплату путевок на лечение или отдых, экскурсий или путешествий» дополнить словами «за исключением расходов, указанных в пункте 24.2 статьи 255 настоящего Кодекса, учитываемых для целей налогообложения».
05 января 2017, 07:48, вопрос №1491283, Игорь, г. Майкоп
1 ответ
Уголовное право
Как рассматриваются документы на УДО для осужденных на 3 года общего режима по статье 228 ч. 2?
Мужа осудили на 3 года общего режима по статье228.ч.2.Отбыл 1 год 8. на удо подал документы 3 месяца назад.дело в суд отправили,но рассмотрения еще не было.на днях услышал по радио о каком то новом законопроекте о удо.Подскажите какие последние изменения по удо?и в течении какого времени ждать рассмотрения дела?
21 ноября 2015, 15:27, вопрос №1047484, Алина, г. Новороссийск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015