Законопроект для осужденных строгогорежима

Готовиться ли закон для осужденных строгого режима, нохождения в СИЗО день за два, до вступления пригавора в законную вилу?

, артем, г. Нижний Новгород
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

На сегодня в государственной думе есть законопроект, даже два о внесении изменений в ст. 72 УК РФ.

Согласно проекту (наиболее вероятному) предлагается установить такой порядок зачета:
Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитывается в сроки содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.
В срок лишения свободы засчитывается время содержания лица под стражей из расчета один день за:
а) один день отбывания наказания в тюрьме и исправительных колониях особого и строгого режима, а также нахождения осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии общего режима, воспитательной колонии или колонии-поселении, в строгих условиях, в штрафном либо дисциплинарном изоляторе, помещении камерного типа либо едином помещении камерного типа в соответствии со статьями 115 и 136 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации.
б) полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима и воспитательной колонии;
в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

артем
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо!

Это в первом чтении!, но по некоторым данным говориться что во втором чтении якобы будут рассматривать по отношению к строгому режиму ст.72 Р.Ф. две третьи от отбытого в СИЗО до вступления в законную силу приговора. так ли это??есть ли подобный законопроект?