8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законопроект для осужденных строгогорежима

Готовиться ли закон для осужденных строгого режима, нохождения в СИЗО день за два, до вступления пригавора в законную вилу?

, артем, г. Нижний Новгород
Игорь Маркин
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

На сегодня в государственной думе есть законопроект, даже два о внесении изменений в ст. 72 УК РФ.

Согласно проекту (наиболее вероятному) предлагается установить такой порядок зачета:
Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитывается в сроки содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.
В срок лишения свободы засчитывается время содержания лица под стражей из расчета один день за:
а) один день отбывания наказания в тюрьме и исправительных колониях особого и строгого режима, а также нахождения осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии общего режима, воспитательной колонии или колонии-поселении, в строгих условиях, в штрафном либо дисциплинарном изоляторе, помещении камерного типа либо едином помещении камерного типа в соответствии со статьями 115 и 136 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации.
б) полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима и воспитательной колонии;
в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

1
0
1
0
артем
артем
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо!

Это в первом чтении!, но по некоторым данным говориться что во втором чтении якобы будут рассматривать по отношению к строгому режиму ст.72 Р.Ф. две третьи от отбытого в СИЗО до вступления в законную силу приговора. так ли это??есть ли подобный законопроект?

Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли осужденный мобилизованный по статье 337 часть 5 рассчитывать на замену реального срока (5 лет) на
Может ли осужденный мобилизованный по статье 337 часть 5 рассчитывать на замену реального срока (5 лет) на условное наказание Согласно поправка в ук рф от 23.03.2024 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_472777/
, вопрос №4059570, Александра, г. Иркутск
486 ₽
Уголовное право
Законно ли перемещения в другие СИЗО до получения результатов аппеляции?
Здравствуйте. Осужденный по статье 228 часть 2 , срок 2 года. Сидит в СИЗО. Подал аппеляционную жалобу. Получил на руки приговор. Законно ли перемещения в другие СИЗО до получения результатов аппеляции?
, вопрос №4057740, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Сейчас процесс находится на стадии последнего слова, что можно сделать что бы вернуть это право, являюсь законным представителем потерпевшей
Не успела подать ходатайство о информировании о перемещениях в исправительном учреждении осужденного,до прений сторон... Сейчас процесс находится на стадии последнего слова, что можно сделать что бы вернуть это право, являюсь законным представителем потерпевшей
, вопрос №4056589, Надежда, г. Комсомольск-на-Амуре
Все
Осужденный по статье 228 отправляется в течении 2х дней на свокак
Осужденный по статье 228 отправляется в течении 2х дней на сво,как оформить срочно генеральную доверенность на недвижимость?
, вопрос №4048191, Николай, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
И на какой срок заключается контракт с добровольцем?
здравствуйте! скажите, пожалуйста, может ли пойти добровольцем на СВО мужчина, осужденный по ст.228,ч.5 в возрасте 56 лет? прошу обратить внимание на то, что эта часть подразумевает срок более 10 лет, точно не будет ли это препятствием? поскольку, на просторах интернета, я смогла найти информацию, что изначально, осуженных по тяжким преступлениям не брали в добровольцы. хочу понимать, изменилось ли что-то сейчас? и прошу разъяснить, в случае одобрения его желания пойти добровольцем, амнистируют его перед отправкой на СВО или после окончания срока действия подписанного контракта на службу? и на какой срок заключается контракт с добровольцем?
, вопрос №4048152, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2015