Увольнение мужа
могут ли по трудовому кодексу уволить мужа с работы если жена на 35 неделе беременности?
если могут, то на каком основании и по какой статье
, Юлия, г. Краснодар
Сергей Сыроватский
Нет такой статьи в ТК :) Одно дело просят написать по собственному желанию… Ну и пусть просят, сколько им влезет. Он имеет право отказаться писать заявление по собственному желанию. Могут пригрозить уволить по статье, но это не так просто сделать. А вашему мужу быть начеку, не опаздывать, не прогуливать. В общем чтобы не было причин его уволить. Почитайте ТК, а в частности за что работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор в одностороннем порядке.