Работа юриста

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, при оформлении документов на наследство земли, дома, входит ли в работу юриста получение кадастрового номера или эту процедуру нужно оплачивать отдельно. Ранее, при оплате услуги юристу отдельно не оговаривалось получение кадастрового номера, думали, что это входит автоматически. Сейчас юрист не оформляет кадастровый номер без отдельной оплаты. Кто прав? Спасибо.

, Светлана, г. Прокопьевск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

В описанной Вами ситуации ответа (однозначного) кто прав, а кто не прав, дать невозможно.

При обращении к юристу за оказанием платной помощи, Вам нужно было составить с ним письменный договор, в котором подробно описать — какие именно услуги берётся оказать Вам юрист (исполнитель) в ходе выполнения Вашего поручения., что входит в эти услуги, в какие сроки исполнитель должен оказать Вам эти услуги и за какую плату (указывается только гонорар, или что в гонорар входят и обязательные платежи за получение необходимых документов, или что платежи не учитываются в гонораре, а учитываются отдельно) и т.д.

Если письменного договора нет, Вам будет трудно доказать свою правоту.