8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гарантийное обяз-во

Добрый день,

помогите пожалуйста уточнить.

я отдаю в долг деньги директору компании Заур. а владельцем компании является ген. директор Адам который своим приказом назначил директора компании Заура. Заур оформил мне гарантийное обяз-во на выплату долгов на фирменном бланке с печатью и своего подписа.

вопрос: могу ли я в случае отказа Заура выплаты мне долгов, добиться (ч-з суд и тп)от него выплаты моих денег?

Спасибо за ответ

С уважением,

Бабур

17 марта 2015, 10:27, бабур, г. Казань
German Laguta
German Laguta
Юрист,

оформляй те данное обязательство в рамках законодательства, а именно составьте договор займа с оформлением его у нотариуса. «гарантийное обязательство» судя по вашим словам не является таким документом. в случае судебного истребования денег, данный процесс может затянуться на года.предусмотрите залоговое обеспечение, т. е. залог. это поможет в случае «выбивания» долга. пояснения по дополнит. вопросу

17 марта 2015, 10:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли поставщик после выполнения своих обяз-в уступить право требования по договору цессии?
Мы "ООО" поставили мед.перчатки гос.больнице, свои обяз-ва исполнили, хотим по договору цессии уступить свое право требования к гос.больнице, как нам это грамотно сделать?
30 сентября 2020, 14:59, вопрос №2874311, Марина, г. Москва
6 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правила расчета пени по контракту за несвоевременное выполнение работ
Государственным контрактом установлен следующий расчет пени за несвоевременное выполнение работ .3. В случае просрочки исполнения Подрядчиком обязательств (в том числе гарантийного обяза-тельства), предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежаще-го исполнения Подрядчиком обязательств, предусмотренных контрактом, Заказчик направляет Подрядчику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Подрядчиком обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательств, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных Подрядчиком. Подскажите пожалуйста, исходя из условий контракта, при вынесении решения суда какая ставка рефинансирования должна быть применена.
23 июня 2020, 13:48, вопрос №2805836, Юлия, г. Апшеронск
7 ответов
Наследство
Жена и сын Ветрова потребовали от Сладкова исполнить обязательство, сшить костюм для, сына Ветрова, считая, что к ним, как на1 следникам умершего, перешли все права и обязанности наследодателя
По договору подряда Сладков обязан был сшить для Ветрова костюм. Но в самом начале выполнения работы Ветров скоропостижно скончался. Поэтому Сладков прекратил работу, считая себя свободным от исполнения обязательства по пошиву костюма. Жена и сын Ветрова потребовали от Сладкова исполнить обязательство, сшить костюм для, сына Ветрова, считая, что к ним, как на1 следникам умершего, перешли все права и обязанности наследодателя. Сладков возражал против требований наследников Ветрова. Решите спор.
01 июня 2020, 14:58, вопрос №2789299, Яна Икрянникова, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Кредитные обяз-ва
Здравствуйте, у мужа имеется просроченная задолженность по кредиту более 6 мес. в связи с потерей работы, банк подал документы в суд,но пока повестки не приходило. у него в собственности только автомобиль. имеет ли право суд наложить арест на автомобиль и изъять его? в настоящее время работает на испытательном сроке, автомобиль является основным источником получения дохода, частично исполнять обяз-ва по кредиту сможет только со следующего месяца, размер долга по кредиту в полном объеме пока выплатить нет возможности
15 апреля 2014, 18:21, вопрос №427550, Саша, г. Улан-Удэ
1 ответ
Земельное право
Что такое обяз-во оформить жилье в общую собственность
что такое обяз-во оформить жилье в общую собственность всех членов семьи по окончании строительство. куда мне обращаться за обязательством. сколько оно стоит.если у меня еще нет жилье кроме кроме земельного участка. там собираюсь строить дом на материнский семейный капитал. требуются обязательство оформить жилье в собственность.
25 марта 2014, 09:22, вопрос №406417, белек, пгт. Сандово
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015